RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема «Автобусы выезжают на встречку»: ГИБДД потребовала от мэрии заделать вход в «музей палеонтологии»

«Автобусы выезжают на встречку»: ГИБДД потребовала от мэрии заделать вход в «музей палеонтологии»

Проблему ям на Октябрьском мосту в Ярославле обсудили на общегородском совещании

Из-за ям на съезде с Октябрьского моста транспорту приходится выезжать на встречку

На общегородском совещании в мэрии 23 декабря ГИБДД потребовала отремонтировать ямы на въезде на Октябрьский мост со стороны центра. Активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев в шутку назвал этот участок филиалом Ярославского музея палеонтологии, который открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

— Экспозиция музея повторяет собой практически всю геохронологическую таблицу, начиная с докембрийского периода археозойской эры и заканчивая голоценом четвертичного периода кайнозоя. Последний особенно примечателен тем, что музей на какое-то время прекратил свою деятельность в связи с ремонтом, но истечение срока гарантии, которой особо и не было, позволило возобновить его деятельность. В связи с особой популярностью могут наблюдаться заторы, а некоторые водители, особо любознательные, даже готовы прокалывать себе колеса, чтоб в полной мере насладиться экспозицией и видами, которые бесплатно прилагаются ко входу в музей, — написал он в группе «Дороги Ярославля» в «Фейсбуке».

Он направил обращение по поводу ям в ГИБДД. Представителю Госавтоинспекции на совещании было не до шуток.

— Эти ямы приводят к тому, что транспорт, в том числе и общественный с пассажирами, выезжает на встречную полосу, — констатировал специалист.

Видео: Елена Вахрушева

Директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров сообщил, что участок включен в план предстоящих ремонтов.

— Ямочный ремонт в городе продолжается, в том числе работы запланированы и на первое полугодие 2020 года. Зимой мы работаем литым асфальтом, который подходит для отрицательных температур, — добавил Овчаров.

Также ГИБДД потребовала отремонтировать и улицы, по которым транспорт сейчас объезжает перекрытое Тутаевское шоссе, — Бабича, Волгоградскую, Ленинградский проспект.

Мэр Владимир Волков поручил взять ремонт этих участков Овчарову под личный контроль. И уже через неделю проверить, что сделано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем