Дороги и транспорт Пять лет плевали на решение суда: как ярославских чиновников заставили отремонтировать дорогу

Пять лет плевали на решение суда: как ярославских чиновников заставили отремонтировать дорогу

Приставам пришлось стоять над душой

Дорога была с огромными ямами

В Ярославской области чиновников не смог заставить заняться ремонтом дороги даже суд. Решение суда о том, что необходимо отремонтировать сельскую дорогу между селениями Щебунино — Красный Профинтерн — Аббакумцево в Некрасовском районе, было вынесено ещё в 2015 году. Уговаривать чиновников заняться своей работой отправились судебные приставы.

— Дорога общего пользования имела глубокие ямы и просадки, затрудняющие движение транспортных средств и создающие угрозу дорожно-транспортных происшествий, — рассказали в управлении ФССП по Ярославской области.

Местную администрацию предупредили не только о штрафах, но и об уголовной ответственности за то, что люди ездят практически по бездорожью. Приставы буквально стояли над душой чиновников: контролировали заключение контракта на тендер, выезжали проверять новое покрытие — соответствует ли заявленному толщина, материал, ширина дороги.

Чиновников нередко заставляют ремонтировать улицы через суд — обычно это одна из самых действенных мер. Например, этим летом мэрию Ярославля обязали заняться ямами на улицах Заволжского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем