Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе

В Ярославле изменят режим работы светофоров в Брагино

Горожане подсказали чиновникам, как можно избавить Тутаевское шоссе от диких пробок

А вот светофоры на перекрытом участке дороги можно и выключить

Жители Ярославля недовольны тем, как городские власти и подрядчик по ремонту Тутаевского шоссе организовали пути объезда закрытого участка дороги. Люди стали требовать смены режимов светофоров в Брагино.

— Как минимум необходимо отключать светофоры на новом отрезке улицы Панина и регулировать их работу на Ленинградском проспекте, — уверен активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Власти пошли навстречу и пообещали заняться этим вопросом.

— По многочисленным просьбам автомобилистов будут внесены изменения в работу светофорных объектов, — сообщили в мэрии города Ярославля. — Сейчас специалисты занимаются расчётами, чтобы в ближайшее время увеличить проходимость автотранспорта.

Общественники также отметили, что для борьбы с пробками в районе хорошо бы запретить парковку автомобилей на улице Панина и сделать выделенную полосу для общественного транспорта.

Вчера в Ярославле перекрыли проезд по Тутаевскому шоссе от улицы Большой Норской до улицы Панина. Многие уже были готовы к этому, и всё же на схему объезда смотрят с содроганием. Тем более что и схему-то сделали неправильную. А ещё в первый же день уплыли объездные дороги.

На этом участке Тутаевского шоссе по контракту капитального ремонта будут менять инженерные коммуникации под проезжей частью, поэтому дорогу придётся разобрать полностью. Участок дороги будет перекрыт до 15 мая 2020 года. С августа по ноябрь Тутаевское шоссе было перекрыто на отрезке от улицы Урицкого до Колесовой. Движение там открыли, но дорогу и благоустройство так и не сделали. Там до сих пор нет нормальных въездов во дворы и повсюду грязь. Полностью капитальный ремонт Тутаевского шоссе от улицы Большой Норской до улицы Колесовой рабочие должны закончить к октябрю 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем