Дороги и транспорт Зимой в центре Ярославля ограничат парковку: на каких улицах

Зимой в центре Ярославля ограничат парковку: на каких улицах

Об инициативе рассказали на общегородском совещании в мэрии

На центральных улицах зимой будут ограничивать парковку ради качественной уборки

Зимой в центре Ярославля будут ограничивать парковку. Об этом 25 ноября на общегородском совещании сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

— Временные ограничения будут вводиться в Кировском районе, так как здесь припаркованный транспорт часто мешает уборке, — пояснил Овчаров.

По планам, ограничения затронут улицы Первомайскую, Комсомольскую, Кирова, Нахимсона, Андропова, Чайковского, Ушинского, Богоявленскую и Советскую площади, Советский и Народный переулки, площадь Челюскинцев и площадь Волкова, Которосльную и Волжскую набережные.

По словам чиновника, на такие периоды знаки, разрешающие парковку, будут зачехляться. При этом выставят знаки, запрещающие стоянку, и знаки «Работает эвакуатор». За два дня до проведения работ власти будут размещать информацию об ограничениях парковки в СМИ. Однако мэр города Владимир Волков отметил, что не все горожане могут увидеть эти сообщения, и предложил на улицах выставлять баннеры с предупреждениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем