RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе «С огнём играете, люди не выдержат»: ярославцы в шоке от требования полностью закрыть Тутаевское шоссе

«С огнём играете, люди не выдержат»: ярославцы в шоке от требования полностью закрыть Тутаевское шоссе

Подрядчик потребовал у мэрии Ярославля ещё большего перекрытия

Шоссе уже было перекрыто два месяца. Терпеть больше ярославцы не готовы 

Подрядчик, ремонтирующий Тутаевское шоссе почти за 650 миллионов рублей, захотел перекрыть дорогу почти полностью. Об этом стало известно вечером 20 ноября. Тех 2,5 месяца, когда был закрыт сквозной проезд от улицы Елены Колесовой до Урицкого, рабочим мало, ведь нужно дальше как-то ремонтировать ещё около трёх километров дороги. Предлагается перекрыть участок от улицы Большой Норской до Урицкого.

Трудно представить, как это возможно, потому что при таком перекрытии десятки жилых домов, расположенных со стороны Волги, детский сад, магазины остаются отрезанными от города. И ещё сотни автомобилистов попадают в засаду с выездом из района. Ярославцев это заявление взбесило.

«Это терроризм в чистом виде»

— С огнём играют, у людей и так нервы после этой осени ни к черту, точно кто-нибудь не выдержит! — заявила Татьяна Язева-Павлова. — Мэрия, а вы сами кто-нибудь в Брагино живете? Вы хоть раз по этим пробкам в общественном транспорте утром на работу и вечером обратно проехали? Вы хоть раз потолкались на наших распроклятых неотрегулированных светофорах, убитых переездах и сумасшедших перекрестках? Вы вообще в курсе, что ещё и с районов, и из Тутаева едут тоже по этой дороге? Вы вообще знаете, какое количество населения здесь проживает? Долго над нами издеваться будут? Весны и лета как всегда для ремонта не хватает, надо для пущего экстрима зимой всёе перекрыть, чтоб уж совсем людям жить не захотелось? Это просто терроризм в чистом виде!

— Лучше бы мэрию перекрыли, пользы больше будет, — предлагает Вадим Черных.

— А подождать с ремонтом дороги до лета нельзя?! Летом полгорода на дачах, полгорода в отпусках. Детей в школы возить не надо! Световой день длинный, снега нет! Зачем это делать сейчас, создавая неудобства жителям?! — справедливо заметила Яна Горбунова.

— Раньше думал, сколько можно «гнуть» нашего человека? Бесконечно! Мы родились «согнутыми», — сокрушается Алексей Сиротин.

Есть и предложения, как избежать перекрытий.

— Неужели нельзя сделать реверсивное движение по одной стороне. Почему всё через одно место? Когда хоть по-человечески будет всё делаться? — пишет Александр Зеленцов

— Нормальные власти, когда готовят подобное, заранее предусматривают и организуют объездные маршруты и пути, поскольку это связано с жизнеобеспечением города, но, видимо, подрядчикам и властям либо на людей плевать, либо образование понять не позволяет, — написал анонимно читатель 76.RU.

В мэрии Ярославля прокомментировали, что пока перекрытие подрядчику не согласовали, будут искать варианты, как дальше ремонтировать шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем