RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Внедрение новой технологии»: в Ярославской области на автомобильных дорогах поставят метеодатчики

«Внедрение новой технологии»: в Ярославской области на автомобильных дорогах поставят метеодатчики

В «Ярдорслужбе» рассказали, для чего они нужны и как это будет работать

Камеры с метеодатчиками помогут отслеживать состояние дороги в онлайн-режиме

Чиновники правительства Ярославской области сообщили, что закончили подготовку региональных автомобильных трасс к зимней уборке и содержанию.

— Уборкой дорог региональной собственности будут заниматься более 1100 специалистов, — говорится в официальном сообщении правительства Ярославской области. — Планируется использовать 766 единиц техники, в том числе 206 комбинированных дорожных машин и других распределителей противогололёдных материалов, более 150 автогрейдеров и колесных тракторов марки Т-150, 108 тракторов МТЗ. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС для контроля за процессом уборки.

Чтобы рабочие убирали дороги ещё лучше, чем раньше, власти и руководство фирмы-подрядчика придумали кое-что ещё.

Общая протяженность региональных трасс в Ярославской области – 6296 километров. Четвертый год обслуживать эти объекты будет «Ярдормост», у которого 12 филиалов в районах. Телефоны диспетчерских служб: (4852) 78-95-20 – ГКУ ЯО «Ярдорслужба», (4852) 76-05-17 – ГП «Ярдормост».

— Начинается внедрение новой технологии — на сети областных автомобильных дорог будут установлены видеокамеры с метеодатчиками, которые в онлайн-режиме показывают состояние покрытия, — рассказал заместитель директора «Ярдорслужбы» Сергей Прончатов. — Таким образом, мы сможем ещё оперативнее реагировать на любые нештатные ситуации. Продолжают свою работу и круглосуточные диспетчерские, которые принимают любые замечания, касающиеся состояния областных дорог.

О готовности к зимней уборке дорог городские власти сообщили ещё в сентябре. Руководитель департамента городского хозяйства пообещал, что, если город занесёт снегом, то он найдёт деньги и пригонит дополнительную технику из соседних регионов. Надавал он и других обещаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем