RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе

Мэр пообещал ещё раз: Тутаевское шоссе в Ярославле откроют 17 ноября

Когда по нему пустят троллейбусы

Шоссе было закрыто больше двух месяцев 

Сегодня в Ярославле не открыли проезд по Тутаевскому шоссе, как обещали городские власти. Мэр Ярославля приехал туда лично и назвал уже третью дату открытия участка между улицами Елены Колесовой и Урицкого.

— Разговор наш строится на том, что две недели назад объявили, что 15-го числа проезд будет открыт. Сегодня у нас 14-е число, — сказал Владимир Волков.

Однако это не совсем так, когда стало ясно, что дорогу не откроют 1 ноября, в мэрии заявили о двухнедельной задержке, что связано с неожиданными проблемами на газопроводе, идущем под шоссе. Тогда новая дата открытия называлась именно 14 ноября.

— Идут подготовительные работы на перекрёстке с улицей Елены Колесовой. 17-го числа будет движение открыто по основному ходу для всех видов транспорта. На данном участке основные работы завершены на 70%. По всему шоссе осталось примерно 2/3 от общего объёма, — рассказал представитель подрядчика.

Ремонт Тутаевского шоссе идёт по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», общая стоимость — около 650 миллионов рублей.

Однако троллейбусы по шоссе пойдут ещё не скоро. Подрядчик только закончил с работами на сетях и уложил нижний слой асфальта, благоустройство вокруг, в том числе троллейбусную контактную сеть, сделают уже в следующем году. Параллельно с тем, как проезд откроют, будут идти работы на тротуарах.

Даже нижний слой асфальта уложен ещё не на всём участке 

— Пока будут ездить автобусы. Где-то в начале 2020 года пустим троллейбусы, — ответил заммэра Ринат Бадаев.

Также заместитель мэра пообещал, что городская администрация решит проблему уборки во дворах, где за время перекрытия автомобили разъездили дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем