Дороги и транспорт Ярославцы несколько лет добиваются ремонта улицы, но власти им отказывают

Ярославцы несколько лет добиваются ремонта улицы, но власти им отказывают

По какой причине дорога стоит в ямах

Ярославцы пишут запросы в мэрию несколько лет

Ярославцы закидали жалобами мэрию и правительство области, но в ответ не получили ничего. Жители Ленинского района пишут запросы чиновникам с просьбой о ремонте улицы Кузнецова.

— Стыд и позор! Уже несколько лет ведется переписка с чиновниками Ярославской области, мэрии Ярославля и Кировской-Ленинской администрацией о ремонте улицы Кузнецова, которая названа именем погибшего в годы Великой Отечественной войны ярославского писателя и журналиста А.А. Кузнецова, — рассказала редакции 76.RU Анна Назарова. — На улице находятся три образовательные организации: два колледжа и академия. Дорога полностью разбита, она давно стала непроезжей: и ездить, и ходить по ней опасно. Ямы по колено, студенты ходят прямо по лужам, автомобили неоднократно проваливались в ямы, прокалывали колеса. Предлагаю всей мэрии, администрации области пройтись пешком и проехать на машине по улице, названной в честь героя войны!

Ярославна приложила ответы на запросы, которые получала от чиновников.

Улица Кузнецова разбита уже давно

— Указанные работы выполнить в настоящее время не представляется возможным, так как срок действия муниципального контракта по содержанию дорог общего пользования и местного значения в Ярославле в 2019 году закончился 15 сентября, — ответил заместитель директора агентства по муниципальному заказу и ЖКХ мэрии Ярославля.

Обращение, которое жители отправили в правительство области, региональные чиновники переадресовали мэру Владимиру Волкову, а тот — подчинённым.

— В первом полугодии 2019 года осуществлялся ямочный ремонт дорог с максимальным трафиком. Учитывая социальную значимость объекта, на котором образовались аварийные дефекты, департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля поручено агентству по муниципальному заказу изыскать возможность выполнения ремонта во втором полугодии 2019 года при наличии достаточного финансирования на указанные цели, — ответил первый заместитель директора ДГХ Ярослав Овчаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем