RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославской области, не дождавшись властей, жители сами покупают люки на дороги

В Ярославской области, не дождавшись властей, жители сами покупают люки на дороги

Дыры в канализацию зияют рядом со школами и детскими садами

Колодцы в Ростове Великом настолько суровы, что их закрывают сами жители. Местные активисты объединились в группу «Помоги ближнему» и благоустраивают город в Ярославской области своими силами.

Например, купили люк в открытую дыру у школы на улице 1-й Микрорайон.

— Каждый день по этой дороге ходят школьники и родители, особенно в зимний период. Одной из местных жительниц не хочется, чтобы её ребёнок оказался в колодце и не вернулся домой, поэтому решилась на такой поступок, — рассказал местный житель Александр Тинков. — Таких открытых люков в городе очень много. Видимо, все забыли, как в прошлом году воспитательница детского сада насмерть захлебнулась в открытом колодце.

Из своего кармана на этот люк потратила 1000 рублей молодая мама Татьяна Корсакова. Она вправе потребовать эти деньги с местного Водоканала, который должен был проводить эту работу.

— Все люки принадлежат Водоканалу, с ним проведены все совещания и переговоры по поводу того, что нужно устранять эти все моменты, там не только люки. Мы заставляем их приводить всё в порядок. Мы можем пробовать помогать, но это их работа, — прокомментировал 76.RU ситуацию глава городского поселения Ростов Великий Андрей Лось. — Водоканал откликается, у нас серьезная ситуация с пожарными гидрантами — они восстанавливают. По возможности стараются делать.

Видимо, возможности не всегда совпадают с желаниями, поэтому к делу подключаются местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем