RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Больше никогда не будут работать в городе»: улицу Республиканскую могут не успеть отремонтировать

«Больше никогда не будут работать в городе»: улицу Республиканскую могут не успеть отремонтировать

Мэр Ярославля жёстко высказался в адрес подрядчика

Улица Республиканская сделана на 70%. Осталось меньше месяца

Практически каждый понедельник на общегородской планёрке в мэрии Ярославля обсуждают ремонт дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как правило, разговор затрагивает только одну улицу Республиканскую, где идут самые масштабные работы — дорогу ремонтируют полностью за 118 миллионов рублей.

Есть большие опасения, что закончить улицу к окончанию программы, 20 октября, могут не успеть.

— Уборку за собой не производят, просьба ещё раз оштрафовать, с претензиями, со всем. Мусором завалили всю парковку у «Флагмана». Динамика совсем слабая. Улица частично выложена тротуарной плиткой, — сказал мэр Владимир Волков. — Есть опасения, что к 20-му не успеют. К сожалению, представители компании меняются так часто, что на каждой неделе какое-то новое лицо. Поэтому и такое проведение работ на этой улице. «ДЭП-57» надо вносить в списки, чтобы на территории города больше никогда ни в чём не участвовали. «ДЭП-57» и какие-то организации смежные, которые с ним работают.

Больше всего работ осталось с тротуарами 

По отчёту департамента городского хозяйства, ремонт улицы выполнен на 70%. Принято и оплачено работ у подрядчика всего на 6,270 миллиона рублей. При этом у мэрии претензий по работам ещё на два миллиона.

— Основной акцент хотелось бы сделать на устройстве тротуара, демонтаж выполнен полностью, а укладка плитки на 65–70%, — добавил и. о. директора ДГХ Ярослав Овчаров.

Помимо этой улицы в Ярославле ремонтируется улица Угличская, где ещё не доделаны парковки и разметка, участок улицы Красноборской, строительство улицы Панина и второстепенного проезда на улице Лескова — полный список дорог, которые должны отремонтировать до 20 октября. Стоимость работ по федеральной программе на территории всей Ярославской области — около 2,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем