Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе «Вырубили все деревья»: в Ярославле на Тутаевском шоссе построят дорогу-дублёр

«Вырубили все деревья»: в Ярославле на Тутаевском шоссе построят дорогу-дублёр

В мэрии города ответили взволнованным жителям

Люди жалеют спиленные деревья и переживают, что новая дорога будет слишком близко к дому

Жители домов, расположенных в зоне перекрытия на Тутаевском шоссе, переживают, что у них под окнами началась какая-то дополнительная стройка.

— Вырубили все деревья, — рассказала жительница дома № 35, корп. 2 по Тутаевскому шоссе. — Татьяна Ковалёва. — Переживаем, что здесь построят дорогу-дублёр в трёх метрах от окон дома.

Городские власти ответили взволнованным людям. Они подтвердили их опасения, но сказали, что дорога будет не так близко.

— Жители правы, рядом с домом построят и новый тротуар и дорогу-дублёр, — уточнили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. Тротуар будет находится в 2,25 метра от дома, а дорога — в 6 метрах.

Нужна ли в Ярославле дорога-дублёр на Тутаевском шоссе

Да, давно пора было построить её
Нужна, но если близко к домам, то лучше отказаться от неё
Нет, в этом месте вполне хватает основной дороги

Транспортную схему в Брагино в конце лета перекроили из-за перекрытия участка дороги на Тутаевском шоссе. Планируется, что проезд здесь откроют только в конце октября — начале ноября. А троллейбусное движение на Тутаевском шоссе будет восстановлено лишь в декабре-январе, когда рабочие построят новую контактную сеть. Все новости о том, что сейчас там творится, можно найти в одном сюжете под названием «Ремонт на Тутаевском шоссе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем