RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Подрядчик взял вину на себя»: в Ярославле закончился ремонт на улице Гагарина

«Подрядчик взял вину на себя»: в Ярославле закончился ремонт на улице Гагарина

Комиссия чиновников выехала на объект, чтобы принять сделанную работу

Чиновникам и депутатам понравилось, как отремонтировали улицу Гагарина

Сегодня в Ярославле делегация из чиновников мэрии и депутатов муниципалитета прогулялась по улице Гагарина, где рабочие закончили ремонт.

Новые светофоры и дополнительные парковки

Представители подрядчика показали представителям мэрии то, что они наделали

Здесь дорожники справились с поставленными задачами на 57 дней раньше срока, указанного в графике работ. Тут заменили более 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна с применением современных технологий, повышающих его износоустойчивость и качество. Протяжённость участка составляет 2 километра 170 метров.

— Мы всё проверили, пообщались с жителями, — доложил об итогах прогулки мэр Ярославля Владимир Волков. — Работа сделана качественно, серьезных замечаний к подрядчику нет. Приятно, что работы выполнены с опережением графика.

Сделали здесь не только дорогу, но и благоустроили тротуары, модернизировали и установили 4 светофора и 320 дорожных знаков, отремонтировали 81 колодец. А ещё сделали 50 дополнительных парковочных мест.

— Во время производства работ были сложности, но мы с ними справились, — отметил главный инженер подрядной организации Апти Гандалоев. — Сейчас есть небольшие замечания, в короткие сроки их исправим.

Уродливые остановки и проблемы с ливнёвкой

Эти остановки мэр пообещал заменить на другие

Очень много споров вызвали новые остановочные комплексы. Ярославцам они показались хлипкими и уродливыми. Мэр заверил — их демонтируют и поставят те, что презентовал городской архитектор.


Также на объекте возникли проблемы с ливневой канализацией. В мэрии сказали, что подрядчик взял вину на себя. По его словам, ливнёвка засорилась строительной грязью, которую не успели убрать после ремонта. Но её уже прочистили, и дорожники уверяют, что ЧП не повторится.

Все колодцы по основному ходу, а их 13 штук, почистили, — отметил заместитель директора подрядной организации Константин Каранфил. — Сейчас они находятся в чистом, исправном состоянии. Никаких луж тут не будет.

Другие ремонты

За ремонтом на проблемных участках чиновники следят в ручном режиме

Всего в Ярославле в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы ведутся на девяти объектах. Больше всего шумихи было вокруг ремонта участка дороги на Тутаевском шоссе, из-за перекрытия которого Брагино погрузилось в пробки, а также вокруг работ на улице Республиканской, которые непонятно, успеют ли вообще сделать до того, как выпадет снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем