СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Нет сроков и ответственности: прокуратура потребовала от мэра контролировать ремонт Республиканской

В адрес главы Ярославля вынесли представление

С подрядчиком не подписали документ о сроках работ

Поделиться

Каждую неделю мэр Ярославля ругается на планёрке о том, что слишком медленно идёт ремонт на улице Республиканской. Здесь развернулись, пожалуй, самые масштабные работы в этом году — дорогу ремонтируют от Которосльной набережной до проспекта Ленина, то есть полностью. 

Однако замечания мэра на деле не имели эффекта. Прокуратура Ярославля устроила свою проверку, выяснив, что городская администрация в лице агентства по муниципальному заказу и ЖКХ даже не подписала с подрядчиком по ремонту улицы календарный график работ. А значит, требовать от дорожников что-то выполнить к определённому сроку не имеет смысла.

— До настоящего времени календарный график производства работ, являющийся обязательным по условиям муниципального контракта, сторонами не подписан, в связи с чем промежуточные сроки исполнения обязательств по контракту подрядчику не установлены. Соответственно, применение ответственности в виде пени за нарушение сроков выполнения отдельных видов работ в соответствии с календарным графиком производства работ невозможно, — рассказали в прокуратуре Ярославля. 

То есть подрядчика даже не смогли бы оштрафовать за то, что он работает слишком медленно. 

За эти нарушения прокуратура внесла представление в адрес мэра Владимира Волкова. 

Ремонт улицы Республиканской идёт по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость ремонта — 118,248 миллиона рублей. Работы выполняет компания «ДЭП-57».

Изначально ремонт на этой улице хотели закончить уже в сентябре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter