RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Средневековый город»: ярославская дорога в никуда попала в международный выпуск BBC

«Средневековый город»: ярославская дорога в никуда попала в международный выпуск BBC

Слава о плохих дорогах в регионе разлетелась на весь мир

«Километр ада» на въезде в город

Эта дорога в Ярославле стала известна на весь мир. Её отремонтировали ровно до границы города, а дальше оставили «километр ада». Теперь о нём может узнать каждый англоговорящий житель планеты из новости от BBC, которая появилась на основном сайте британской корпорации.

В BBC написали об эмоциях ярославского активиста Максима Малкина, который первым обратил внимание на ситуацию.

— Я ехал по полностью отремонтированному участку дороги, когда, к моему удивлению, дорога подошла к концу прямо перед знаком Ярославля — и начался километр ада, — приводят слова Максима Малкина журналисты.

Также в BBC заметили, что историю этой дороги осветили все местные СМИ, а Ярославль является частью Золотого кольца России.

— Национальные СМИ подхватили историю, ведь Ярославль является частью Золотого кольца — цепи средневековых городов к северо-востоку от Москвы, очень популярный туристический маршрут, — пишет BBC.

Так выглядит километр ада 

Напомним, заммэра Ярославля Ринат Бадаев после того, как ситуации придали огласку, сообщил, что уже ищут подрядчика на ремонт этого километра. Сметная стоимость ремонта участка от кругового движения за НПЗ до примыкания к улице Гагарина — более 28 миллионов рублей.

Напомним, уже в следующий понедельник, 19 августа, закроют на ремонт участок на Тутаевском шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого: пути объезда и схема работы общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем