RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле из-за мусульманского праздника перекроют улицы

В Ярославле из-за мусульманского праздника перекроют улицы

Как пройдет Курбан-байрам

Курбан-байрам — один из главных мусульманских праздников

В Ярославле из-за праздника перекроют движение на нескольких улицах в центре. С 11 августа мусульмане празднуют Курбан-байрам. И на это время будет затруднительно проехать по прилегающим к мечети улицам.

— На участке улицы Победы от проспекта Октября до улицы Советской, местном проезде от дома № 19б по проспекту Ленина до улицы Победы, местном проезде в районе дома № 63, корп. 1 по улице Советской, с 19:00 часов 10 августа до 12:00 часов 11 августа вводится временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств. С 04:30 11 августа до окончания мероприятия вводится временное ограничение движения транспортных средств, — уточнили с мэрии.

Утром в день празднования у мусульман принято совершать намаз, а затем угощать всех желающих. Традицией резать барана в честь праздника ярославцев обычно не шокируют — обряд совершают на фермах.

Согласно Корану, ангел Джабраил явился к Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына. В Коране имя сына не названо, однако в предании почти всегда называется старший сын Исмаил. В противоположность исламскому преданию, в Библии фигурирует другой сын Ибрахима Исхак. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, но плакал и молился, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать. Жертва сына была заменена бараном, а Ибрахиму было даровано благополучное второе рождение сына — Исхака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем