Дороги и транспорт «Бабулька по колено в воде»: в столице Золотого кольца люди из речных трамвайчиков выходят в Волгу

«Бабулька по колено в воде»: в столице Золотого кольца люди из речных трамвайчиков выходят в Волгу

В интернете обсуждают скандальное видео с ярославской пристани в Брагино

Сойти с пристани на берег и не промочить ноги могут только самые молодые и спортивные

«Ярославль — столица Золотого кольца России», — так подписала на Facebook жительница Ярославля Анна Чирова своё видео, которое она сняла на берегу Волги в Иваньково. На кадрах видно, как речной трамвайчик причалил к пристани, люди начинают выходить и не могут нормально перебраться на сушу — впереди вода.

— Это какая-то жесть: молодые так скачут, а утром я видела, как бабулька с железками еле-еле выбралась на берег, стояла по колено в воде, — рассказала журналисту 76.RU автор видеоролика.

Видео: Анна Чирова

Знают ли городские власти о сложившейся проблеме и как скоро её решат, мы спросили у начальника управления городского пассажирского транспорта Сергея Волканевского.

— Это видео я уже видел и передал в Ярославский речной порт, чтобы они разобрались, — заверил чиновник. — Пристань в Иваньково недействующая, пароход подходит носом к берегу. Пристань и трап уберут. Люди на видео, кстати, не с судна сходят, а с недействующей пристани.

Зато по вечерам на пристани в Иваньково очень весело молодёжи — ребята часами прыгают через воду туда-обратно

Эта пристань находится в деревне Иваньково недалеко от пересечения Тутаевского шоссе и улицы Елены Колесовой. Здесь останавливается легендарный речной трамвайчик Речной вокзал — Толга, за существование которого в этом году с мэрией боролись горожане.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем