Дороги и транспорт опрос Ярославцы рассказали, что пугает их в женщинах-таксистах

Ярославцы рассказали, что пугает их в женщинах-таксистах

Читайте результаты опроса и делитесь своим мнением

Часто встречаете девушек за рулём?

Интересное исследование провели сотрудники сервиса по поиску такси. Они выяснили, что ярославцы думают о женщинах-таксистах.

Пол vs опыт

По результатам опроса, большинство ярославцев (81%) хотя бы раз встречали девушек за рулем такси. Меньше половины, 42% пассажиров, считают такую профессию для женщины редкостью. 79% респондентов чувствуют себя в безопасности с ними.

— Любопытно, что среди женщин больше уверенности в том, что лучшие водители — это мужчины. Опрошенные женщины отдавали им предпочтение почти в три раза больше, чем представительницам своего пола. Тем не менее и дамы, и мужчины сошлись во мнении, что пол не играет роли в мастерстве водителя такси и здесь гораздо важнее опыт. Это признали 77% опрошенных мужчин и 74% женщин, — пояснили сотрудники сервиса «Ситимобил».

«С ними безопаснее и интереснее»

Создатели опроса даже выяснили, почему ярославцы могут отказаться от поездки. Женщина за рулём смутила всего 4% респондентов. А вот странное поведение водителя и неаккуратное вождение вызывают опасения у большинства.

Не согласны ярославцы и с мнением, что женщины хуже ориентируются по навигатору и чаще нарушают Правила дорожного движения. Напротив, некоторые ответили, что с девушками они чувствуют себя спокойнее.

Также 79% опрошенных мужчин посчитали профессию водителя такси небезопасной для женщин, при этом 29% женщин говорят об обратном.

— В целом, по данным опроса «Ситимобил», большинство пользователей такси в Ярославле положительно высказываются о женщинах-водителях. Например, многие респонденты рассказали, что хорошо относятся к водителям женского пола и чувствуют себя с ними комфортно. Один из пассажиров поделился, что «впечатления были положительные, так как поездка была быстрой, комфортной и безопасной». А несколько пользователей заявили, что уважают женщин-водителей такси и «с ними безопаснее и интереснее», — заключают создатели опроса.

А как вы относитесь к женщинам-таксистам?

Очень хорошо. С ними спокойней и безопасней
Нейтрально. Для меня не имеет значения, мужчина за рулём или женщина
Напряжённо. Мужчинам-таксистам больше доверия
Ни за что не сяду в машину с женщиной-водителем!

Мужчины, вам особенно понравится этот материал. Смотрите подборку фотографий не только красивых автомобилей, но и их обворожительных хозяек. Пять историй девушек, которые водят машины лучше мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем