RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт репортаж «Невозможно работать»: дорожники пожаловались на приставучих общественников, следящих за ремонтом

«Невозможно работать»: дорожники пожаловались на приставучих общественников, следящих за ремонтом

Активисты в Ярославле указывают на серьёзные проблемы при ремонте дорог. Властям это не нравится

У общественников появились претензии к работам по укладке бордюров на Угличской

Скандал разразился в Ярославле из-за укладки бордюров на улице Угличской после того, как активист сообщества «Дороги Ярославля» Андрей Трифонов выложил в интернет фото с места работ и сообщил в СМИ, что его не устраивает в увиденном.

Чиновники мэрии не остались в стороне и сегодня с самого утра вызвали общественника на это место, чтобы объяснить, что он не прав в своей критике. Мы тоже выехали этим утром на улицу Угличскую, где активисты сцепились с чиновниками и подрядчиком в борьбе за качественный ремонт дорог.

— Вот, смотрите, всё делают как надо, — окинул взглядом рабочих представитель подрядчика — директор большесельского филиала компании «Ярдормост» Александр Бондаренко.

Подрядчик пообещал, что устранит все недочёты

Активист тут же вытащил рулетку из кармана и начал её прикладывать к опалубке бордюра, которая сделана «как надо».

— Сколько сантиметров? А сколько должно быть? — принялся за замеры ярославец Андрей Трифонов.

— Ну хорошо, здесь меньше, чем надо, — согласился Бондаренко, но тут же нашёлся, что сказать в ответ. — Ну бывает, палка съехала.

Видео: Михаил Контуев

Затевать споры с властями — дело непростое и неблагодарное. По сути всё, что есть у дорожных активистов, это интернет и публичная огласка проблем. Но даже тут чиновники пытаются увильнуть.

— Вы придираетесь к каждой мелочи — так нельзя, так невозможно работать, — стоял на своём представитель компании «Ярдормост». — Это производство, в процессе работы всегда всплывают недочёты. Люди потом возвращаются и исправляют их.

Перед приёмкой дорог подрядчик обещал показать работу не только заказчику, но и активистам «Дорог Ярославля»

На помощь подрядчику тут же пришла «тяжелая артиллерия»: заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев и и. о. директора «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Ярослав Овчаров. Чиновники намекнули общественникам, что не стоит всё подряд тащить сразу в интернет, а лучше сначала советоваться с ними, чтобы потом не появлялась искажённая информация в СМИ.

— На тот момент, когда вышла информационная заметка, всё было действительно так, как там написано, — подчеркнул активист Темур Абдуллаев. — Подрядчик устранил недочёты позже. Да и сейчас замечания остались, рабочим есть что ещё устранять.

Взаимные тычки закончились договорённостью: активистов не будут ограничивать в публикациях о проблемном ремонте дорог и продолжат приглашать на проверку качества работ в Ярославле. На этом и разошлись.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем