RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Слишком поздно начали: прокуратура считает, что ремонт дорог в этом году будет сорван

Слишком поздно начали: прокуратура считает, что ремонт дорог в этом году будет сорван

В адрес городской администрации Ярославля внесли предостережение

В Ярославле в этом году сильно затянули с началом ремонта дорог

В этом году в Ярославле сезон дорожных работ начался позже обычного. До сих пор ещё не приступали к большинству объектов по федеральной программе, но много вопросов и по ямочному ремонту.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура. И, похоже, назревает скандал.

После проверки прокуроры выяснили, что во многом вина лежит на чиновниках мэрии.

— Агентство муниципального заказа как заказчик работ обязано осуществлять контроль за работой подрядчика. Вместе с тем на настоящее время ход исполнения контракта дает основания полагать, что ремонт дорог не будет выполнен надлежащим образом в установленные сроки, — считает прокуратура Ярославля. — Кроме того, ранее прокуратурой города в мэрию внесено представление по факту несвоевременного заключения указанного муниципального контракта, вызванного в том числе нарушениями законодательства о закупках. Позднее заключение контракта привело к затягиванию начала ремонтных работ подрядчиком.

В адрес агентства, которое заключает контракты с подрядчиками и контролирует, как ремонтируют город, вынесли предостережение. Чиновники ведомства должны лучше следить за ситуацией, так считает прокуратура.

Напомним, в июне в Ярославле случился скандал с тротуарной плиткой: на улице Советской разобрали хорошие тротуары. Но позже выяснилось, что по ошибке.

Проблема с количеством ям в городе тоже не сильно уменьшается. Дорожные активисты со всех сил пытаются обратить внимание властей на самые необходимые к ремонту улицы, люди даже собрались залезть в яму посреди дороги.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем