RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Будет стоить как целый проспект Авиаторов: в Брагино соединят улицу Панина и Тутаевское шоссе

Будет стоить как целый проспект Авиаторов: в Брагино соединят улицу Панина и Тутаевское шоссе

Подробности о планируемом строительстве новой дороги в Ярославле

Строительство дороги от Панина к Тутаевскому шоссе начнут в этом году 

В Ярославле начали искать компанию-подрядчика, которая возьмётся за большой контракт по строительству дороги. В этом году собираются реализовать, пожалуй, один из самых ожидаемых проектов: соединение улицы Панина с Тутаевским шоссе в Дзержинском районе.

Строительство этой дороги позволит сильно разгрузить две основных дороги района: Ленинградский проспект и Тутаевское шоссе.

Агентство по муниципальному заказу мэрии Ярославля опубликовало закупку на 100 миллионов 83 тысячи 460 рублей — во столько оценили строительство с нуля 717 метров дороги.

— Начало трассы от примыкания улицы Панина к улице Строителей, конец трассы на оси проезжей части Тутаевского шоссе, — значится в проектной документации, размещённой на портале госзакупок. — Строительство автомобильной дороги предусматривает устройство земляного полотна и дорожной одежды с установкой дорожных знаков и устройством дорожной разметки, тротуаров и газонов, с необходимым переустройством коммуникаций, строительством светофорных объектов, примыканий и пересечений, автобусных остановок, переустройством наружного освещения.

В прошлом году в Ярославле полностью отремонтировали проспект Авиаторов за 132,2 миллиона рублей. За эти деньги обновили несколько километров дороги. Ещё в 157 миллионов рублей обошёлся ремонт пяти километров Ленинградского проспекта.

Какие ещё улицы ждёт ремонт в 2019-м: полный список.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем