RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В центре Ярославля водителей будет штрафовать робот

В центре Ярославля водителей будет штрафовать робот

Это касается нарушителей правил стоянки

Прибор будет фотографировать и записывать нарушителей на видео

В центре Ярославля ловить водителей-нарушителей теперь будут машины со специальными приборами. Автомобили с ярко-оранжевыми полосками оснащены «Парконом».

— Мобильные комплексы фиксации нарушений позволяют выявлять нарушения остановки и стоянки на тротуарах и в зоне действия запрещающих знаков. Ежедневно по окончанию работы комплекса происходит проверка данных, формируется база нарушителей по распознанным номерным знакам, а операторы проводят заключительную проверку, распечатывают документы о нарушении ПДД, которые рассылаются нарушителям. В результате этого автовладельцу приходит письмо с фотографией и указанием адреса и времени нарушения, а также квитанция на оплату штрафа, — рассказал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

Наказывать будут водителей, которые паркуются на тротуарах в центре Ярославля. Это касается улиц Первомайской, Пушкина, Революционной, Свободы, Терешковой, Победы и Андропова.

Кстати, улица Победы практически всегда в пробке. Наш корреспондент Анна Ёлкина выяснила, кто виноват в заторах в центре Ярославля.

А чтобы лишний раз не нарваться на штраф, почитайте подборку Правил дорожного движения. Полезно освежить память как водителям, так и пешеходам.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем