Дороги и транспорт

Через неделю по Волге начнёт ходить речной трамвайчик: расписание

Когда можно будет прокатиться на нём в апреле и мае

Речной трамвайчик должен начать курсировать с 27 апреля

После скандала с попыткой закрыть речной трамвайчик в Ярославле, власти всё-таки сохранили его. На портале Госзакупок завершился аукцион на 2,5 миллиона рублей в поисках организации, кто займётся перевозками на речном транспорте.

В документах к аукциону есть расписание работы теплохода с 27 апреля по 31 мая, курсировать он будет от Речного вокзала до Вакарево и обратно.

Всего речной трамвайчик сделает 24 рейса в апреле и 247 рейсов в мае.

— Оказание услуг осуществляется двумя пассажирскими теплоходами с количеством мест для сидения 225–250 единиц, отнесенными к классу «Р» согласно приказу Министерства транспорта Российской Федерации, — уточняется в документации.

Суда класса «Р» рассчитаны для плавания при волне высотой 1,2 метра и длиной 12,5 метров. Условия плавания речные, как правило, магистральные реки и большие притоки. К разряду «Р» относятся озера Чудское, Белое, Ильмень, Зайсан, Кубенское, Иваньковское водохранилище (Московское море); Волга — от Калинина до Коприна, от Рыбинска до Горького (в том числе Горьковское водохранилище), от Горького до Камского устья, от Ставрополя до Саратова, от Волгограда до Астрахани — морской канал; Кама — от Перми до Чистополя и другие реки России.
По данным Российского речного регистра.

Кстати, в этом году проезд на речном трамвайчике подорожает.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем