Дороги и транспорт «Не хотим изнашивать свою одежду»: в Ярославле власти переоденут кондукторов и водителей транспорта

«Не хотим изнашивать свою одежду»: в Ярославле власти переоденут кондукторов и водителей транспорта

Чиновники подробнее рассказали об идее

В Ярославле каждый мэр пытается переодеть кондукторов и водителей транспорта по-своему

Никогда такого не было, и вот опять — в Ярославле чиновники заявили, что будут переодевать кондукторов и водителей, которые работают в общественном транспорте, в специальную униформу.

— Мы вместе с транспортными предприятиями утвердим вариант одежды, поскольку форма должна быть не только красивой, но и удобной, — доложил на общегородском совещании мэру Ярославля начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Окончательный вариант будет согласовываться непосредственно с водителями.

Оказывается, всё это делалось по поручению мэра. В итоге решили, что во время праздников водители будут одеты в белые рубашки и чёрные галстуки, повседневная же форма представляет собой синие сорочки с логотипом предприятия, жилетки и тёмные брюки.

Руководитель «ЯрГорЭлектроТранса» Ильхам Худиев тут же отметил, что водители очень рады введению специальной одежды, так как это позволит им не изнашивать свою одежду на рабочем месте, а использовать экипировку, предоставленную за счёт работодателя. Ещё он добавил, что сотрудники предприятия попросили, чтобы одежда была не из синтетики, а из хлопчатобумажных тканей и шерсти.

Осенью прошлого года кондукторов и водителей троллейбусов и трамваев в Ярославле уже пытался переодеть в форму бывший мэр Ярославля Владимир Слепцов. Он даже запустил процесс, но так и не успел довести дело до конца. Сделать это есть шанс у нынешнего мэра Владимира Волкова.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем