RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Речной трамвайчик отменяют

Проезд подорожает: стало известно, сколько этим летом будет стоить речной транспорт

Расценки сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов

В Ярославской области власти и речники готовятся к открытию навигации

Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области озвучил тарифы на проезд на речном транспорте.

— На пригородных маршрутах тариф на перевозки пассажиров при проезде на расстояние не более 10 километров включительно увеличится с 29 до 32 рублей, — говорится в сообщении пресс-службы департамента. — При проезде пассажиров на расстояние свыше 10 километров плата за проезд определяется исходя из расстояния проезда и тарифа 3,12 рубля за одного пассажира на километр, а не 2,88 рубля, как было ранее.

Ранее мы уже сообщали, что по городу проезд в речных трамваях будет стоить в этом году 32 рубля. Также стало известно, что за билет на речную переправу в Тутаеве придется заплатить 30 рублей

Зимой этого года в Ярославле разгорелся серьёзный скандал после того, как мэр города Владимир Волков сообщил, что намерен отменить рейс речного трамвая до Толги. Более трёх тысяч человек приняли участие в опросе 76.RU «Как правильно поступить с речным трамвайчиком до Толги?». Абсолютное большинство участников (92%) заявили, что его нужно во что бы то ни стало сохранить. С открытым письмом к мэру города Владимиру Волкову обратился редактор спецпроектов 76.RU Михаил Контуев. Он обвинил чиновника в обезличивании города и выступил в защиту самого душевного транспорта — речного трамвайчика. Также горожане составили петицию за сохранение речного трамвая в Ярославле. В итоге люди отстояли маршрут водного трамвая — власти передумали отменять его.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем