RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Будем плавить снег за 20 миллионов рублей: власти придумали, как лучше убирать город

Будем плавить снег за 20 миллионов рублей: власти придумали, как лучше убирать город

На планёрке у мэра Ярославля обсудили, что сделать, чтобы город не выглядел так ужасно

Грязный снег продолжает медленно таять сам, стекая на газоны и тротуары 

Власти Ярославля решили со следующего года зимой плавить снег. Такую идею озвучивают уже не впервые, а сегодня на планёрке у мэра чиновники обсуждали стоимость установки снегоплавильного оборудования и её выгоду. Стоит такой агрегат 20 миллионов рублей.

— Предлагается использовать оборудование «Оса» за 20 миллионов рублей. Разместим рядом с базой Горзеленхозстроя на улице Магистральной, 5. Это позволит снизить расходы на транспортировку снега на 21 миллион рублей в год, — рассказал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов.

Сейчас во время сильных зимних снегопадов снегоуборочные машины тратят по 50 минут, чтобы вывезти снег из города на свалку. До снегоплавильного оборудования машины будут доезжать всего за 10 минут, итого не больше получаса на всю поездку. Это позволит выиграть время, которое техника будет тратить непосредственно на работу в городе.

Покупка агрегата ещё будет обсуждаться с экономической стороны, так как это огромные затраты, которые могут лечь на городской бюджет либо бюджет генерального подрядчика по уборке города. Им сейчас является муниципальная компания «Спецавтохозяйство», находящаяся в состоянии банкротства.

А пока Ярославль выглядит так
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем