Дороги и транспорт В Ярославле ищут подрядчика на ремонт ям: заплатят много

В Ярославле ищут подрядчика на ремонт ям: заплатят много

Разместили аукцион, где прописали чёткие требования к работам

Подрядчик должен дать год гарантии на отремонтированные ямы

На портале Госзакупок разместили аукцион на содержание дорог в Ярославле в этом году. Речь идёт о ямочном ремонте, который, согласно документам, должен быть закончен до конца июля.

Подрядчику готовы заплатить 87,964 миллиона рублей за то, чтобы он ремонтировал все ямы, на которые укажет городская администрация. Кроме того, на свою работу фирма, которая получит контракт, должна будет дать гарантию в один год.

— Общий гарантийный срок составляет один год, за исключением покрытия горячей смесью типа Б марки II — гарантия на эти работы два года, — уточняется в документации. — Асфальтобетонное покрытие дорог из щебеночно-мастичного асфальтобетона — гарантия три города.

На дорожную разметку гарантия даётся всего на полгода.

Кстати, дорожные активисты дважды требовали отменить этот аукцион, так как нашли в нём серьёзные недочёты, которые могут отразиться на качестве ремонта. А в это время даже фуры на дорогах Ярославля теряют колёса из-за ям.

Асфальтом из ЩМА покрывали такие проспекты как Ленинградский и Авиаторов, но к обоим есть большие претензии.

В этом году в Ярославле по президентской программе отремонтируют ещё шесть дорог, большая часть работ пройдёт в области.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем