RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт МАЗы для тест-драйва: в Ярославле хотят опробовать новые автобусы на пассажирах

МАЗы для тест-драйва: в Ярославле хотят опробовать новые автобусы на пассажирах

Как городские власти выбирают транспорт для покупки

Мэр Владимир Волков изучил продукцию МАЗа по каталогам

В Ярославль приехали представители Минского автозавода. Они со своими каталогами пришли на встречу с мэром Ярославля и показали, какие автобусы выпускают на их предприятии и предложили купить их для города. Ведь в Ярославле городские власти как раз собираются покупать в лизинг 50 новых автобусов.

— В этом году мы планируем вывести на линию городских маршрутов новую качественную технику, — заявил мэр Ярославля Владимир Волков. — Завод МАЗ достоин принять участие в открытых конкурсных процедурах. Также на территории Ярославля есть партнерская база, которая обслуживает технику завода, что является несомненным плюсом.

Но как бы прекрасно не были разрекламированы автобусы в каталогах, город закупит у тех, кто выиграет конкурс. Тем не менее чиновники решили, что перед покупкой автобусы неплохо бы опробовать — взять несколько штук для тест-драйва, чтобы водители смогли их опробовать в деле на городских маршрутах. Да и пассажиры смогут оценить транспорт и сказать — удобно им или нет.

— Изучив ситуацию с пассажирской техникой в Ярославле, мы видим необходимость перехода транспортных предприятий на использование низкопольных автобусов средней и большой вместимости, — рассказал генеральный директор ООО «МАЗ-РУС» Вадим Казак. — Такие модели больше всего подходят для основной массы маршрутов в Ярославле и будут удобны для всех категорий граждан.

Выдаст ли МАЗ парочку машин на пробу, пока не известно. Мэр пообещал обдумать это предложение, а представители завода сказали, что готовы к тест-драйву своей техники.

Недавно в Ярославле власти закупили новые троллейбусы и привезли б/у трамваи из Москвы. Горожанам обещают, что скоро случится большая транспортная революция, но пока лишь покупают новые автобусы.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем