RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Речной трамвайчик отменяют «Я вижу бессилие властей»: ярославцы потребовали сохранить речной трамвайчик до Толги

«Я вижу бессилие властей»: ярославцы потребовали сохранить речной трамвайчик до Толги

Горожан призывают подписать петицию в защиту водного транспорта

Большинство ярославцев, принявших участие в опросе, выступили за сохранение маршрута водного трамвайчика от речного вокзала до Толги

«Сохранить речной трамвайчик от Ярославля до Толги» — петиция с таким названием появилась на портале Change.org. Автор требует от властей сохранить маршрут водного транспорта и призывает всех неравнодушных к этой теме поставить свою электронную подпись под документом.

— Меня возмущает, когда под афишей планов улучшения транспортной системы мэрия продвигает идеи сокращения количества доступного для горожан транспорта, — рассказал журналистам 76.RU автор петиции Илья Шестериков. — В планах такой «оптимизации» я вижу банальное бессилие властей хотя бы попробовать сохранить то, что есть. Мэрии и муниципалитету нужно руководствоваться принципом «не навреди». Радовались бы, что у города есть такая фишка, как речной трамвайчик. Это нас роднит с нашими столицами Москвой и Петербургом. Но, увы, очередной символ ярославской идентичности хотят стереть.

Ранее с открытым обращением к мэру города Владимиру Волкову на эту тему обратился редактор спецпроектов 76.RU Михаил Контуев. Он также обвинил чиновника в обезличивании города и выступил в защиту самого душевного транспорта — речного трамвайчика.

Поводом для резких высказываний горожан в адрес власти стала идея чиновников мэрии отказаться от маршрута речного трамвая от речного вокзала до Толги. Причём произошло это на фоне грандиозных обещаний по развитию транспорта в городе.

Тем временем уже около 2,5 тысячи человек приняли участие в опросе 76.RU «Как правильно поступить с речным трамвайчиком до Толги?». Абсолютное большинство участников (92%) считают, что его нужно во что бы то ни стало сохранить; 6% считают эту тему не важной для города и лишь 2% поддержали чиновников, ответив, что маршрут нужно закрывать.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем