Дороги и транспорт Транспорт в Ярославле «На дорогах творится хаос»: в Ярославле власти сократят городские субсидии на общественный транспорт

«На дорогах творится хаос»: в Ярославле власти сократят городские субсидии на общественный транспорт

Владимир Волков рассказал о планах оптимизации маршрутной сети

Мэр Ярославля признался, что жители города много жалуются на общественный транспорт

В Ярославле городские власти продолжают рассказывать о планах по развитию общественного транспорта.

— От жителей поступает большое количество жалоб на работу общественного транспорта, — признался мэр города Владимир Волков. — Приходится каждую ситуацию разбирать отдельно. Пока ещё на дорогах у нас творится хаос, поэтому ни в коем случае мы не должны сбавлять темпы работы по обновлению подвижного состава и развитию транспортной системы в целом.

Известно, что в планах у чиновников закупить 50 новых низкопольных автобусов, а также в ближайшие два года оптимизировать маршрутную сеть. В мэрии уточнили, что речь идёт об исключении дублирования маршрутов и сокращении объёма субсидии из городского бюджета.

Ранее власти уже похвастались тем, что купили семь новых троллейбусов и пообещали пустить трамвай по проспекту Фрунзе и внедрить систему оплаты проезда банковскими картами. А на фоне всего этого собрались «убить» маршрут речного трамвайчика от центра города до Толги.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем