Дороги и транспорт «Этой стране не нужны наши дети»: один день из жизни молодой мамы в заснеженном Ярославле

«Этой стране не нужны наши дети»: один день из жизни молодой мамы в заснеженном Ярославле

Девушка показала, что матерям нужно быть героинями, чтобы просто выйти на улицу

Ярославна опубликовала крик о помощи

Когда самые простые вещи становятся пыткой, жизнь перестаёт радовать. Молодая мама из Ярославля Лора Николова рассказала и показала, каким мучением становится для женщины с коляской обычный выход на улицу.

— Тут и на санках не проедешь, и сама упадёшь, пока толкаешь. Такая ситуация везде и всюду: на подъезде к рынку, к больнице, к единственному магазину поблизости, — рассказывает Лора Николова. Её семья живёт, пожалуй, в самом удалённом районе Ярославля — Резинотехника. — У нас ездит трактор и пытается чистить проезды для машин. Но пешеходы, а особенно мы — мамы с колясками, остаёмся не у дел. Похоже, стране не нужны наши дети.

Но женщина не сдаётся, муж купил ей коляску-санки.

Подготовка к суровой ярославской прогулке с ребёнком

К сожалению, просьба Лоры почистить улицы и для пешеходов вряд ли останется услышанной. Мэр Ярославля на этой неделе заявил, что нормальной уборки города этой зимой не будет. С потеплением в городе возникает ещё одна страшная опасность: с крыш падают ледяные глыбы. Накануне в центре города женщине пробило голову, пострадавшая упала на землю и потеряла чувствительность ног.

Уборкой улиц недовольны многие горожане. Почти две тысячи человек поделились своим мнением о качестве уборки дорог. Больше половины посчитали, что коммунальщики не заслуживают больше кола за свои труды.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем