RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Яргорэлектротранс» взял многомиллионный кредит в банке на покупку комфортных троллейбусов

«Яргорэлектротранс» взял многомиллионный кредит в банке на покупку комфортных троллейбусов

В мэрии рассказали, чем они будут отличаться от старых и сколько за них придётся заплатить

За троллейбусы заплатят 73,5 миллиона рублей

«Яргорэлектротранс» взял в банке кредит на покупку семи троллейбусов. Как говорят работники предприятия, транспорт будет повышенной комфортности. На то, чтобы ярославцы ездили с комфортом, «Яргорэлектротранс» попросил у банка 73,5 миллиона рублей. Предприятие должно выплатить кредит в течение пяти с половиной лет.

Новые троллейбусы представляют собой современные машины с автономным ходом и низким уровнем пола по всей длине салона. Они экономно потребляют электроэнергию, более вместительны, чем старые. Также троллейбусы оснащены бесплатным Wi-Fi и USB-портами для подзарядки гаджетов. В троллейбусах вставлены стёкла с широким обзором и защитой от ультрафиолета.

— Мы проводим поэтапное обновление подвижного состава городского общественного транспорта. С помощью привлечённых финансовых средств у «Яргорэлектротранса» есть возможность предоставить ярославцам услуги общественного транспорта с принципиально новым уровнем комфорта и безопасности, — отметил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ Сергей Волканевский.

Напомним, у «Яргорэлектротранса» уже были проблемы с деньгами. Не так давно под залог банку отдали почти все ярославские трамваи.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем