Дороги и транспорт Снежный коллапс Навалились дружно: в Ярославле пассажиры руками вытолкали маршрутку из колеи. Видео

Навалились дружно: в Ярославле пассажиры руками вытолкали маршрутку из колеи. Видео

Коммунальщики в городе продолжают работать в усиленном режиме

Любишь ездить - люби и маршрутку толкать

В интернете появилось видео, как ярославцы утром толкали руками маршрутку в районе медсанчасти завода дизельной аппаратуры на улице Маяковского.

— Дорога была скользкой, и маршрутка не смогла выехать с остановки, — говорят очевидцы произошедшего. — Люди тоже скользили подошвами по льду, но толкали. А куда деться, захочешь успеть на работу — толкнёшь.

Коммунальщики в городе продолжают работать в усиленном режиме. Тем не менее утром в Ярославле на дорогах были адские пробки.

— В условиях снегопада главная задача — обеспечить движение общественного транспорта, — объяснили в мэрии Ярославля. — Поэтому основные силы брошены на уборку главных магистралей.

Именно для этого городские власти и сделали завтра проезд в транспорте бесплатным для всех водителей. Они призывают автомобилистов пересесть в этот день на автобусы, троллейбусы и трамваи.

А вот дворникам, которые убирают городские дворы, идея со «снежным билетом» не нравится. Они говорят, что из-за таких акций они не смогут убрать снег.

Снегопад, который обрушился в эти выходные на Ярославль, установил два погодных рекорда. Во-первых, он стал самым сильным снегопадом этой зимы. А во-вторых, он обновил рекорд по суточному количеству осадков для 26 января. Такого снегопада в центре России в этот день не было около 70 лет. Но скоро снег прекратится, и в Ярославле пойдут дожди.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем