Дороги и транспорт Ярославскому аэропорту разрешили открыть Duty Free

Ярославскому аэропорту разрешили открыть Duty Free

Мы позвонили в «Туношну», чтобы узнать о планируемых изменениях

Аэровокзал аэропорта станет больше

В аэропорту Ярославля может появиться магазин, свободный от налогов. — любимая путешественниками зона Duty Free. Об этом сегодня сообщили в ярославской таможне.

— С 14 января вступило в силу постановление правительства, которым утвержден перечень российских аэропортов и портов, в которых будет разрешено размещать магазины Duty Free в зонах прилета. Среди указанных в документе воздушных пунктов пропуска есть и ярославский аэропорт Туношна, — уточнили в таможне. — В общей сложности Duty Free смогут быть созданы в зонах прилета 75 аэропортов, 37 морских и трех речных портов. Это все российские порты и аэропорты, через которые идет пассажиропоток через границу.

Мы дозвонились до и. о. генерального директора Туношны, чтобы узнать подробности.

— У нас вопрос по этому поводу пока не поднимался, — ответил и. о. генерального директора аэропорта Ярославля Владимир Хомутов. — В настоящее время идёт подготовка к сдаче терминала, который был построен.

Речь идёт о расширении аэровокзала аэропорта, которое сделали за счёт быстровозводимых конструкций, пристроенных к основному одноэтажному зданию. Возможно, в новом терминале как раз и сможет разместиться магазин Duty Free.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем