Дороги и транспорт Назвали сумму штрафа для автомобилистов, бесплатно паркующихся в центре Ярославля

Назвали сумму штрафа для автомобилистов, бесплатно паркующихся в центре Ярославля

Эту сумму предложил установить для нарушителей  муниципалитет

Уехать с платной парковки без оплаты — обойдётся дорого

В Ярославле введут штрафы для тех, кто пользуется платными парковками, но не оплачивает их. Поправки в закон об административных правонарушениях внёс муниципалитет.

Депутаты предлагают штрафовать частных нарушителей на 1500 рублей, и на 2500 рублей — юридических лиц. Нововведение оправдывают также тем, что в Ярославле планируют создать платные парковки по всему центру, например на улицах Победы, Чайковского, у вокзала Ярославль-Главный. А сейчас ярославские автомобилисты нашли способ перехитрить паркомат и бесплатно уезжать с парковок на Богоявленской и Красной площадях.

— В настоящее время мэрией города Ярославля ведется проработка вопроса по расширению платного парковочного пространства на территории города Ярославля с учетом разработки и размещения на улично-дорожной сети города Ярославля бесплатных парковок (парковочных мест), — говорится в пояснительной записке к законопроекту. — В связи с этим имеется необходимость обеспечения исполнения обязанности по внесению платы за пользование платными парковками путем установления административной ответственности за её неисполнение.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем