RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославской области сегодня начнёт ездить рельсовый автобус

В Ярославской области сегодня начнёт ездить рельсовый автобус

Железнодорожник рассказали, по каким маршрутам он будет курсировать

Рельсовый автобус свяжет Рыбинск с пригородами

С завтрашнего дня в Ярославской области начнёт ездить рельсовый автобус (сегодня первый рейс). Он будет курсировать по железной дороге по маршрутам: Рыбинск — Родионово — Рыбинск; Рыбинск — Маслово — Рыбинск.

— Состав автобуса включает три вагона и имеет 222 посадочных места, — рассказали в управлении Северной железной дороги. — Общая вместимость транспорта — 590 человек. Замена обычного пригородного поезда на рельсовый автобус не повлияет на стоимость проезда.

Современные рельсовые автобусы представляют собой вагоны с кабинами по двум сторонам. Они предназначены для пригородных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог. Ездят на дизеле, отчего и их и называют автобусами.

Это уже не первый рельсовый автобус, который пускает СЖД. Несколько лет назад от Ярославля до Иванова ходил рельсовый автобус, правда, старой модели. Тогда он не прижился и на направление вернули обычный пригородный поезд.

А ещё железнодорожники в скором времени планируют запустить электрички по Ярославлю, которые станут своеобразной альтернативой наземному метро.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем