Дороги и транспорт Аэропорт Ярославля может разорвать контракт с «Саратовскими авиалиниями»

Аэропорт Ярославля может разорвать контракт с «Саратовскими авиалиниями»

С какими авиакомпаниями попробуют договориться.

Большинство рейсов из Ярославля на море были от ставшей скандальной авиакомпании

Аэропорт Ярославля начнёт переговоры с другими авиакомпаниями, которые могли бы заменить «Саратовские авиалинии», самолёт которой разбился в Московской области со всеми пассажирами и экипажем на борту. Большинство летних рейсов на курорты из Ярославля планировались самолетами именно этой компании. Причём два рейса — такими же самолётами.

Сегодня в Ярославской областной думе больше часа обсуждали аэропорт Туношна — его работу, контракты с авиакомпаниями и необходимость больших реконструкций внутри аэровокзала.

— Действительно, на Сочи и Анапу мы планировали самолёты Ан-148. Сейчас идёт расследование, мы пока никаких выводов делать не будем, — сообщил депутатам директор аэропорта Анатолий Козлов. — Пока не планируем разрывать договор. Учитывая то, что это предприятие с многолетней историей. Мое мнение, что в случившемся задействован внешний фактор.

Однако депутат Иван Парамонов рекомендовал не ждать завершения расследования и искать варианты не оставить ярославцев без южных рейсов этим летом. В ближайшее время руководство аэропорта поедет на переговоры с «Уральскими авиалиниями» и компанией «Руслайн».

Анна Елкина
Фото: Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем