RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт На ремонт дорог в Ярославской области дополнительно выделили 600 млн рублей

На ремонт дорог в Ярославской области дополнительно выделили 600 млн рублей

Отремонтировать планируют 192 участка

Уже к 12 июня здесь появится новая дорога, тротуары, освещение и экопарковка

В Тутаеве до 12 июня планируют завершить ремонт участка дороги от улицы Терешковой до Моторостроителей. Работы ведет тутаевская «ТД СКС». Сумма контракта — 5 миллионов рублей. Всего на участке отремонтируют 296 квадратных метров подъездных путей и 360 квадратных метров тротуара. К концу недели здесь появится новая асфальтированная дорога, тротуары, освещение, аккуратная экопарковка, а сейчас завершается замена труб.

— Раньше вместо тротуара была глина, люди дорогу перебегали, сейчас будет плиточное покрытие. По поручению Дмитрия Рафаэлевича на объектах «Решаем вместе», «Наши дворы» мы меняем сети, и на этом объекте у нас проходит замена тепловые сетей и сетей водоснабжения, которые пересекают участок благоустройства. Мы можем быть уверены, что территория будет радовать долго — ее никто не раскопает через год или пять, все будет стоять, — рассказал руководитель Центра контрактных отношений Тутаевского района Владимир Пшеничников.

— Как обычно, при ремонте объектов мы меняем сети водоснабжения и теплоснабжения. Из районного бюджета мы выделили дополнительно порядка 5 миллионов рублей, закупили трубы разного диаметра, договорились с ресурсоснабжающими организациями, синхронизировали работы с подрядчиками. Также у музыкальной школы мы делаем красивую экопарковку, которая будет отводить воду в тех участках, где это сложно, — рассказал глава Тутаевского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Юнусов.

Деньги на ремонт подъездов к социальным учреждениям выделила «Единая Россия» в Ярославской областной думе.

Подготовительная работа началась еще в 2021 году — депутаты встречались с жителями и вместе обсуждали объекты, которые необходимо отремонтировать в первую очередь.

— Особое внимание уделено созданию удобной и комфортной жизни людей. И вот благодаря нашей совместной командной работе с главой района, с подрядчиками, жителями мы видим такие результаты в виде благоустройства. Ярославская область — единственный регион, где работает такая программа. Сумму 600 миллионов рублей мы пропорционально поделили по каждому району. Тутаевский район получил 27 миллионов рублей, — отметил депутат Ярославской областной думы (фракция «Единой России») Юрий Павлов.

По программе ремонта проездов летом этого года в Тутаеве отремонтируют улицу Романовская, которая свяжет несколько объектов: тутаевский музей, центр занятости и дом культуры.

Всего в 2022 году в Ярославской области, благодаря внесенной единороссами поправке в бюджет на 600 миллионов рублей, планируется отремонтировать 192 участка общей протяженностью 32 километра. В списках — улицы и проезды к больницам, школам, детским садам, учреждениям культуры в разных районах области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем