СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ярославской области 90% отремонтированных по нацпроекту дорог оказались некачественными»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
21 апр 2022 в 13:42

А мне кажется, что проблема здесь не в том, что деньги поздно выделяют, а в том, что все работы (подготовка задания на разработку документации, проведение конкурсных процедур и т.д.) выполняются несвоевременно, а с опозданием примерно на год. Вот что мешало разработать проект реконструкции Октябрьского моста в прошлом году? Ан, нет, им нужно сначала деньги получить из федерального бюджета, а на людей плевать. По мосту уже ездить небезопасно из-за колейности, ям, деф.швов. Ямы на других дорогах такие, что их можно принять за воронки от разорвавшихся снарядов. А "чудо" мэрия отчитывается, что они большие молодцы, у них ремонтируются дороги в городе. Большие планы на 22 год. Зато теперь, будем все лето стоять в 10-ти бальных пробках, потому что весь центр будет парализован: ул.Первомаская , ул.Победы, теперь еще и ул.Свободы и контрольный - ремонт Октябрьского моста. Все это еще усугубится тем, что большинство из исполнителей и лиц, кто должен будет их контролировать убегут по отпускам и весь ремонт переедет на дождливый период (Октябрь - Ноябрь), сдадут в декабре, а в следующем году начнут опять плакаться, что подрядчики нерадивые, что будут суды и прочее. Нужна персонально-коллективная ответственность как всех исполнителей так и регионального аппарата! Чтобы все, начиная с главы города и до самого мелкого чиновника вовлеченного в процесс даже и не думали об отпусках.

Гость
21 апр 2022 в 13:51

Бесконечная кормушка

Гость
21 апр 2022 в 13:56

Уголовные дела и расследовать, желательно начиная с подготовки к 1000-летию. Допросить бы персонажей того времени. Большинство из них и сегодня при должностях. Только кто будет этим заниматься? Подозреваю что тут круговая порука, а попросту-коррупция в массовом масштабе.

Гость
21 апр 2022 в 14:03

ВсегО хорошегО !

Иван
21 апр 2022 в 14:11

То есть подрядчики и организаторы конкурсов своей деятельностью позорят федеральную программу?

Гость
21 апр 2022 в 14:29

Кто виноват не рассказали.

Анна
21 апр 2022 в 15:24

Огласите список фамилий тех,кто принимал эти дороги!

Гость
21 апр 2022 в 16:35

Это прорыв! 😱😫😳

Житель Ярославля
21 апр 2022 в 16:47

И тут возникает закономерный вопрос чиновникам: почему они готовят документацию к августу ( в Дубаях живут и не знают что у нас в сентябре осень начинается), почему принимают некачественные дороги? Мэр лично принял тутаевское шоссе, которое сразу было как стиральная доска. Кто из чиновников ответит вот за этот беспредел?

Сергей
21 апр 2022 в 18:13

Сразу приходит на ум байка времён создания ВАЗа. При проектировании "копейки" наши попросили итальянцев увеличить клиренс относительно базовой модели Фиата. Итальянцы сделали. Наши посмотрели и попросили ещё немного увеличить клиренс, после чего итальянцы спросили - а вы что, дороги совсем строить не собираетесь? Наша беда, помимо воровства и нарушения технологии, это погоня за дешевизной при заключении контракта и отсутствии профессионального контроля на всех стадиях строительства. Одна надежда на добросовестных подрядчиков и жесточайшие репрессивные меры к нарушителям.

Гость
21 апр 2022 в 21:20

А чем Карачиха Ширинье не нравится? Каждый день домой там проезжаю. Вроде как разрушений нет. А вот на Тутаев конечно кошмар! Где то щебень, где то асфальт сфрезерованный! Но там последнее время кто то в канавах ковыряется.

Гость
21 апр 2022 в 22:20

Это диверсия.

Гость
21 апр 2022 в 23:21

Волков-как тебе ?

Татьяна
22 апр 2022 в 08:20

Нет дорог, зато есть свобода об этом говорить

Андрей
22 апр 2022 в 14:08

Я люблю глупых, нельзя грубо писать.

Ирина
24 апр 2022 в 09:13

Сделайте дорогу от Большого села до станции Лом. Бегут люди из всех деревень из-за таких безобразных дорог!