Дороги и транспорт «Это фейк»: мэр Ярославля открестился от ремонта Ленинградского проспекта землей и палками

«Это фейк»: мэр Ярославля открестился от ремонта Ленинградского проспекта землей и палками

И посоветовал жителям самим узнать, кто заделывал ямы грязью

В мэрии отреагировали на скандальное видео

Мэр Ярославля Владимир Волков назвал фейком ямочный ремонт землей и палками на Ленинградском проспекте. Накануне в городских соцсетях появилось видео, на котором мужчина в манишке дорожного рабочего с виброплитой в руках утрамбовывает в гигантские ямы смесь из земли в веток.

Работы вызвали шок у автомобилистов, ролик разлетелся по федеральным телеграм-каналам. Спустя время на случившееся отреагировал глава Ярославля. Владимир Волков посоветовал жителям самостоятельно узнать, кто латал проспект грязью.

— Это фейковые новости. Поэтому, кто там проводит ремонт ветками и палками, надо у них спросить. Наши службы не работают на этом участке сейчас. У нас на этот год запланирован капитальный ремонт дороги с реконструкцией Ленинградского шоссе: вместо двух полос там будет четыре полосы, это будет капительное строительство новой дороги. В данный момент у нас никаких ремонтов там не проводится, — заявил мэр Ярославля.

Мы спросили в мэрии, как так вышло, что посреди дня неизвестный человек перекрыл крупнейший проспект города знаками и проводил несанкционированные работы.

— В данном случае компетентные органы — полиция. Это административное правонарушение. Департамент дорожного хозяйства туда обратится, — ответили чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем