Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Утонем в мусоре и грязи»: ярославцы поспорили об отмене наказания за парковку на газонах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Гость
10 апр 2022 в 14:14

Как связана сложная обстановка в стране с культурой автовладельцев? Это же надо было придумать такой бред!

елена
10 апр 2022 в 14:24

А кто это предложение о парковке внес. то и парковаться у ее дома.подъезда. ей так будет комфортно.👍😜💩

Гость
10 апр 2022 в 15:42

А разве по другому было? И кто то реально контролировал?

Лиса
10 апр 2022 в 19:01

А зарплату этим чиновникам не уменьшат? Функция мун контроля не будет выполняться. Дохода в бюджет нет. А расходы на зар.плату?

12 апр 2022 в 09:38

Газон должен соответствовать определению, т.е. иметь насаждения и бордюр. А штрафы приходили за грязные лужи и неухоженные пустыри между домов. А у самих многоквартирных домов парковочных мест почти нет.

Гость
10 апр 2022 в 20:01

Платные парковки нужны. А злостным нарушителям необходимо увеличивать штрафы.

Гость
10 апр 2022 в 21:50

Ну пусть ставят если не боятся , потом будут бегать по этажам искать кто им бутылку в лобовое кинул. У нас вон под окном таких сотни после зимы валяется. Если где то есть газоны , то это земля , цветочки , кустики , машину там если поставить то будет месиво , это кому-то надо ? Или шаристые хмыри камешков насыпят , и тросик натянут , типа моё место , застолбил ? пусть тогда налоги пятят за эти куски земли

Гость
10 апр 2022 в 22:23

Какие газоны, вон у ТЦ Флагман весь тротуар иномарками не маленькими заставлен, они там ещё и разворачиваются так, что ходить опасно стало, и никому дела нет: ни администрации ТЦ, ни администрации района, ни городским властям. А ведь по этому тротуару ещё и дети ходят, рядом школа, садик, школа искусств. Похоже на этом участке правила для водителей не существуют, что тротуар, что дорога, всё едино.

Гость
11 апр 2022 в 08:47

У 48 школы давно газона нет. Там если бы не забор детей бы в класс завозили.

den
10 апр 2022 в 13:52

Свиньям облегчили жизнь..

ОЛЕГ Н.
10 апр 2022 в 14:17

95% грязи на улицах, дворах, парках, водоемах, лесах, полях российских создается отнюдь не водителями транспортных средств.

Сергей
10 апр 2022 в 15:56

Страна летит в средневековье, в беззаконие, в варварство. Города превратили в грязную помойку. При триллионных нефтегазовых доходах...

Сергей
10 апр 2022 в 21:13

Да за уши притягивают хоть какое-то обоснование тому, что господа-чиновники и так всеми правдами и неправдами стараются не делать. Нет ни в каких свежих постановлениях никаких запретов на выполнение чиновниками своих обязанностей и отмену административных штрафов

Маруся
10 апр 2022 в 14:13

А причём тут обстановка в мире? Как одно влияет на другое? Во дворах и так не пройти, детям играть негде, теперь и детские площадки заставят автомоблями. Я, полагаю, что скоро и проезд на красный свет и переход в неположенном месте не будут нарушением. И не надо говорить, что притивники те у кого нет авто, машина есть, но никогда не ставим на газон.

Гость
10 апр 2022 в 14:36

У кого нет авто сейчас не включая мозги начнут здесь слюнями брызгать,думая,что речь идёт о клумбе с бордюрами .

Михаил
11 апр 2022 в 07:15

Давайте для начала сделаем парковочные места, а потом и пусть штрафуют за газоны.!!! Просто выделите хотя бы земельный участок под парковку, уверен, автомобилисты сами, за свой счёт её благоустроят. А если нет, тогда да.

Гость
11 апр 2022 в 08:10

А вот и посмотрим на сколько Ярославцы порядочные и как они любят свой город.

Александр
11 апр 2022 в 09:44

Где возможно сделайте из газонов парковки. А на газонах пусть растут цветы

Надежда
12 апр 2022 в 08:05

Была бы культура у автомобилистов, нашли бы место недалеко от дома припарковаться! Им лень пройти 10 метров. Готовы в подъезды въехать... Администрация сначала дворы облагораживает. а потом "забивает" на наглых автовладельцев припаркованных на зеленой зоне...Пора меры принимать!! ЛЮДИ!!!

Гость
11 апр 2022 в 08:30

Это по всей стране ,или в МАскве нельзя? Ненавижу.

Гость
10 апр 2022 в 14:49

Меня удивляет позиция тех, кто покупает машины. Например, человек купил внедорожник за 10 миллионов (реальные цены не знаю, но явно выше двух миллионов), но, ..., ставит машину в грязь/газон перед домом. Это выглядит как-то... Странно. Вроде машина даёт определённый статус, тем более дорогая. Должен жить минимум в частном доме с личной парковкой.

Елена
10 апр 2022 в 16:47

От собак грязи больше👍, чем от машин

Гражданин
13 апр 2022 в 18:09

Предложение. Поскольку город Ярославль не узнают даже старожилы города, предлагаю переименовать в МУСОРОГРЯЗЕВ.
Хотя бы фактическое состояние города будет соответствовать названию. Наверное это сделать проще, чем навести порядок среди автомобилистов.

Гражданин
13 апр 2022 в 18:22

Также хочется отметить работу организаций, которые якобы убирают улицы города.
Их трактора и машины месят землю на газонах как блендером и тащут её на остатки асфальта. Во многих местах эти машины чистят не тротуары, а щётками проходятся по газону рядом с тротуаром, захватывая до метра земли.
В некоторых домах пристроили крыльцо, которое занимает большую часть тротуара, и трактористы, нисколько не смущаясь, гонят машины по газону и там же и разворачиваются. Примерами могут быть все улицы города. Улица Володарского,улица Некрасова, улица Богдановича и т.д., и т.д.
И надо срочно вернуть на улицы города ДВОРНИКОВ.Только не тех, которые бросают свои черные мешки и идут в ближайшую пивную,а тех, которые превратят наш город в Ярослаль.

Гость
10 апр 2022 в 15:08

Есть встречное предложение,отменить статью за порчу имущества.

Гость
10 апр 2022 в 14:20

Будем портить авто на газонах.