RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Дорожают ГСМ и запчасти»: чиновники поделились планами по изменению стоимости проезда в Ярославле

«Дорожают ГСМ и запчасти»: чиновники поделились планами по изменению стоимости проезда в Ярославле

Что будет с ценами на билеты в наземном и речном транспорте

Сейчас в Ярославле проезд в наземном транспорте по регулируемому тарифу стоит 28 рублей

В Ярославле городские власти готовятся к внедрению второго этапа пятилетней транспортной реформы, он запланирован на середину лета 2022 года. Среди горожан появились слухи о том, что одновременно с этим может повыситься стоимость проезда в общественном транспорте.

— Во-первых, давно не поднимали цену на проезд, — поделился мнением житель Дзержинского района Ярославля Дмитрий Капустин. — Во-вторых, на стоимости проезда отразится рост цен на ГСМ и запчасти.

Чиновники заверили, что это не так. По крайней мере, они утверждают, что на сегодняшний день даже разговоров об этом не было.

— На этот год планов по изменению стоимости проезда в городском наземном транспорте нет, — сообщили порталу 76.RU в мэрии Ярославля. — Речь идет только об увеличении стоимости проезда на речном транспорте — она увеличится на 3 рубля по сравнению с прошлым годом и составит 40 рублей.

При этом, как уточнили в департаменте городского хозяйства, маршрутная сеть и расписание на речном транспорте в Ярославле останутся прежними.

Напомним, в последний раз цену билетов в городском общественном транспорте поднимали в октябре 2019 года. Стоимость поездки взлетела с 23 до 28 рублей. Вслед за городским транспортом тарифы начали увеличивать и владельцы маршруток.

В Рыбинске проезд в автобусах и троллейбусах стоит 26 рублей, в маршрутках — 29 рублей; в Переславле-Залесском поездка на автобусе в пределах городской черты обойдется в 22 рубля; в Ростове Великом — 20 рублей.

Летом 2022 года власти вновь будут вносить изменения в транспортную схему Ярославля, а перед этим снова пройдет конкурс по розыгрышу маршрутов. Наряду с московскими и питерскими перевозчиками за место на рынке планируют также побороться и частники, которые раньше работали по нерегулируемому тарифу. Что из этого выйдет и станет ли лучше — покажет только время. Ранее мы уже писали о том, кто сейчас возит в Ярославле на автобусах людей и какие из них самые опасные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем