Дороги и транспорт По Ярославской области пустят поезда «Орлан»

По Ярославской области пустят поезда «Орлан»

Где они будут ходить

«Орланы» будут работать на двух пригородных маршрутах

В Ярославской области на пригородных направлениях пустят рельсовые автобусы «Орлан». Об этом сообщили в правительстве региона и СЖД. «Орланы» заменят пригородные поезда с вагонами на локомотивной тяге на маршрутах Рыбинск — Родионово и Рыбинск — Некоуз.

— Это позволит повысить комфортность и безопасность пригородных пассажирских перевозок, — прокомментировал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

А-3 «Орлан» — современный дизель-поезд малой составности (два вагона) отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Расписание поездов, остановки, стоимость билетов, льготы, действующие на пригородных перевозках, остались без изменений.

Поезд № 6579 Рыбинск — Родионово ходит ежедневно в 12:10. В обратном направлении выезжает под номером 6586 в 14:42. Поезд № 6587 Рыбинск — Некоуз также курсирует ежедневно. Из Рыбинска выезжает в 17:30. Из Некоуза под номером 6588 — в 20:11. Стоимость проезда — 3,56 руб. за километр (для детей от 5 до 7 лет — за 50% стоимости).

Напомним, в январе в Ярославской области «Орланы» начали курсировать между Ярославлем и Рыбинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем