СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
24 дек 2021 в 13:23

"Вчера опять от, имени народа, подорожала колбаса..."

Фото пользователя
24 дек 2021 в 17:34

Обещали удлиннить 32 маршрут? Получается о былшем 83 можно забыть окончательно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:35

А чиновники мэрии,которые устроили этот бардак,останутся на должностях и будут зарплату получать???Зачем нужны такие работники за которыми надо переделывать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 14:08

Вымойте пожалуйста автобусы и сделайте химчистку салона. Ну нельзя так к людям относиться. Очистите салоны от бесконечных наклеек и обшарпанных реклам, от устаревших объявлений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:33

На простой вопрос ответьте.
Сколько автобусов выходят ежедневно на линию?
Где обещанное евраевым увеличение транспорта в полтора раза до 800 ?
У них там дежа вю или провалы в памяти у всех?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 13:53

По 4 и 49 - все по делу..👍

ОТВЕТИТЬ
den
24 дек 2021 в 13:28

Кручу-верчу, запутать хочу..

ОТВЕТИТЬ
Гринч
24 дек 2021 в 17:04

Хватит издеваться над 19 маршрутом, с Перекопа не уедешь ни приедешь. Бесконечное стояние в образе Хатико уже изрядно надоело!!!!!😞😠😠

Гость
24 дек 2021 в 20:02

Больших обещанных автобусов так и нет. Автобусы которые появились очень странной конструкции. Снаружи они большие, а внутри очень тесные и не удобные. Где большие комфортные? Много откровенно грязного транспорта. Пригнаный из Москвы транспорт даже не помыли. Поручни, стены заляпаные москвичам украшают нашу жизнь.

Гость
25 дек 2021 в 11:09

Раньше были очень удобные маршруты, чуть ли не с советских времен. добавили маршрутки для удобства, или удлинили маршруты. Все их знали. Вышли и спокойно, а главное уверенно добрались в любую точку города. Сейчас какой то лототрон на остановке. Едут номера все незнакомые - не знаешь на каком быстрее доедешь, куда кого и на какой круг занесет, пипец просто. Сел и объехал пол города, чтобы попасть в нужное место переволновался и время потерял. Москвичи по пол жизни привыкли в транспорте проводить наверно из-за таких же исследователей и разработчиков маршрутов, они еще и нам хотят это внедрить. Верните как было! Надо было пробовать такие реформы на Москве сначала, а не на нас. Попробовали бы в Москве все маршруты перетусовать! А мы бы посмотрели. Хотя у них есть запасной вариант - метро, в котом маршруты не поменять. У нас к сожалению нет...

Светлана
24 дек 2021 в 15:52

Плохо, что автобус 19 не будет ходить через Кресты. Ужасно плохо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2021 в 23:01

Вы совсем с ума сошли. 19 автобус. Я в Крестах садился. Куда мне сейчас идти чтобы до Перекопа добраться. Всё против народа. Когда же вы уже нажрётесь?

ОТВЕТИТЬ
Разгневанная
25 дек 2021 в 09:55

По автобусу 19. Как теперь с Перекопа доехать до Крестов? Теперь закупившись в ТЦ Вернисаж или Шоколад, ехать на Перекос с пересадкой? В итоге пострадают и пассажиры Перекопа и ТЦ, от снижения потока людей. Если жителям Красноперекопского района, часть которого находится на Нефтестрое не удобно ездить на Перекоп, например в больницу Семашко, почему не пустить маршрут по их стороне+ окружная + Ивняки с конечной на Комсомольской площади? Почему проблемы одних жителей района, решаются за счёт других жителей? По принципу: сначала нам было плохо, теперь и вы потерпите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2021 в 05:00

Одного не пойму чего раньше то не нравилось в маршрутах ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 дек 2021 в 23:25

Был хороший маршрут 91 Улица Труфанова - Кресты. Интервал в час пик был 10 минут. Связывал улицы Труфанова и Туманова с центром и с Московским проспектом. Теперь ходит 1 автобус. Сегодня простояла с внучкой 20 минут не дождались замерзли. Интервалы у него очень большие и время в пути почти полтора часа. Верните нам 91 маршрут!!!!!.

Гость
25 дек 2021 в 06:09

Не меняйте маршрут автобуса N19. Это не правильное решение. Оставьте как есть.

Игорь
25 дек 2021 в 10:26

Может вернуть как было до реформы??? И заняться другими проблемами. Например третий мост через Волгу уже пора начинать строить и будет меньше пробок в каждом районе....

Гость
24 дек 2021 в 14:08

Если каждый день меняется в городском транспорте с маршрутами, то наверное что-то не в порядке "в нашем государстве". Лучше бы добавили подвижного состава, особенно на маршруте 62. Люди уже в Новосёлки ходят на конечную через поле и гаражи или по Леваневского на 8, 13 или 66 маршруты. Почему вместо обещанных 12 пазиков лаже в часы-пик ходит только 5 на этом маршруте ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2021 в 19:11

кто выбирал мэра депутаты а кто выбирал депутатов? вот и получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 21:08

Помнится над транспортной реформой трудился один из институтов, скорей всего не бесплатно, изучали пассажиропоток, планировку количества транспорта, разрабатывали новые маршруты и т.п., и после этого пришлось частично исправлять планы???

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2021 в 21:28

"Когда дела в борделе идут плохо, то надо не кровати передвигать, а менять девочек!" Это все, что можно сказать про т.н. транспортную реформу в Ярославле

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:32

всё сильнее, эта чехарда с транспортом напоминает игру в три карты или наперстки...
главное, что народ продолжает платить и наивно верит, что угадает и выиграет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 19:12

Поменять надо руководство и всё будет хорошо

Гость
25 дек 2021 в 11:21

Нельзя путать автобусы и маршрутки,это 2 большие разницы.Была маршрутка аэропорт-центр 20 коп. против 5 на автобусе, и никого это не смущало. Теперь жаба душит. частники зарабатывают а яргортрансу при штате чиновников в ххх человек на министерскую зарплату не хватает.А харя у вас не треснет 'господа"???

24 дек 2021 в 21:04

Вызывайте такси, подъедут к дивану и отвезут куда надо, да и ценник гуманный дешевле пачки сигарет

ОТВЕТИТЬ
Лиса
24 дек 2021 в 14:46

Волканевского пора убрать! Марионетка и танцор под чужую дудку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 20:01

Ул Декабристов магазин Светофор, почему там не останавливается автобус, очень неудобно, может проехать чуть дальше завода луч, автобус 19

Марина
24 дек 2021 в 20:38

Нет возможности доехать с нефтестроя до ТЦ Вернисаж. Можно сделать чтобы 66 автобус заезжал к ТЦ ВЕРНИСПЖ

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 дек 2021 в 09:31

Сделали как всегда для себя, имитация бурной деятельности, показуха заботы о народе. Так ещё самое интересное сев на свой маршрут, ещё не факт что ты приедешь куда надо. Многие водители едут куда захотелось, не зная вообще маршрута своего автобуса. Круто. Нет я их понимаю, НО. Извините, зачем все это нам ярославцам? Чтобы веселее было, так мы и так все весёлые от цен, тарифов Жкх и т. д. и т. п. Раньше мы своих водителей, пусть даже и частников в лицо знали, и они нас знали, с праздниками друг друга поздравляли, они знали даже кто где выходит, если опаздываешь остановятся ранее и подождут когда бежишь с ребёнком. А ТЕПЕРЬ ЧТО? И своих ярославских водил оставили без работы, и жители дай бог живыми вернуться по своему маршруту.

Гость
25 дек 2021 в 22:34

Твою ж ...! Сколько можно?!
Внрните прежнюю схему, котррая до 20-го года была! Хватит экспериментов на людях!

Гость
24 дек 2021 в 14:38

А Аксонов два- в какой именно поедет 92 автобус ?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 16:02

Опять эти скотовозки...

Гость
24 дек 2021 в 15:21

Почему на маршруте ном.1,вместо больших автобусов теперь ездят микроавтобусы?

ОТВЕТИТЬ
Гост
24 дек 2021 в 13:29

По 4 и 49 маршрутам изменения правильные.

ОТВЕТИТЬ
Лиса
25 дек 2021 в 07:28

Верните 81 маршрутку! 8 автобус всегда битком. Ждать приходится долго! И стоишь всю дорогу на 1 ноге.

ОТВЕТИТЬ
Автор
25 дек 2021 в 11:14

Почему 62 так плохо ходит по выходным ? С внуком простояли на пятерке. 40 минут . Ужас какой то . Пришлось ехать на перекладных .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:30

Работают однако, с утра и до обеда... Ждём завтра...

Гость
24 дек 2021 в 16:19

сделайте кольцевой маршрут, который бы соединял конечные остановки, чтобы разгрузить центр от пробок, и вывезти людей с окраин, где транспорт ходит реже, например 5 микрорайон, вернисаж, Шоколад, менделеева, моск вокзал, суздалка, доронина

Гость
25 дек 2021 в 22:39

Никак не уймутся... Устроили беспорядок, дезорганизовали работу в городе, устроили пробки, развалили работу транспорта. И продолжают дальше гадить. Иглавное, ничего им за это не будет.
Гадкие зверьки эти наши россмянские чиновники. Пакостные.

Лина
26 дек 2021 в 20:08

Решение транспортной проблемы очень простое: оставьте все прежние маршруты автобусов и маршруток которые сложились не просто годами, а десятилетиями, и добавьте на наиболее загруженные маршруты автобусы, которые недавно прибыли в город. Вот и все. Не надо изобретать велосипед там, где это не требуется. И наши ярославские водители не окажутся безработными, и приехавшие к нам работать тоже будут при деле. Всем работы хватит. Просто головой надо думать, а не тем местом на котором сидите.

гость
24 дек 2021 в 14:57

Опять меняют маршрут 49 -го автобуса !!! Кому это надо ? Это даже не автобусы , а тесные и старые маршрутки. Ездят эти маршрутки переполненные , теперь с Липовой утром они будут уже набиты , а четверки будут ездить пустыми. На Лескова уже не сесть будет в 49-ю. Придется ездить с пересадкой, платить дважды .У 49-й маршрут и так длиннющий , и ждать приходится долго, особенно по выходным . Кому хоть в голову эта бредятина лезет ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:57

автобус 68 так и ходит, со времени как отменили 43й, самое главное, кто бы сделал расписание в соответствии с поездками. Днем ,с 10 до 15, они стоят в кустах на конечной остановке по 4-5 автобусов и, каждый по 1,5-2 часа. Говорят, что у них перестой, им так диспетчер велит. Диспетчер что, в Эмиратах живет, он не видит, что на улице 20 градусов и стоять на морозе, ожидая 40-50 мин не комфортно или водители врут. С конечной (ул Космонавтов) выбраться днем проблема, до Авроры далековато, до Областной не добраться, выстроили микрорайон и огородили дома заборами-не пройти не проехать. Для чего и для кого транспортная реформа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:08

Измените маршрут 1. Сейчас на маршруте микроавтобусы, а по наполняемости и протяженности должны ходить большие автобусы. Для того, чтобы наполняемость стала меньше пустите маошрут по Ленинградскому проспекту без об'езда через Урицкого и Тутаевское шоссе.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 20:51

Оставьте 4 как она была всю жизнь, это наверное один из древнейших маршрутов Ярославля, люберецкие и ио гоу хоум

Гость
24 дек 2021 в 13:44

Министр лавров уже всё сказал про транспортную реформу в Ярославле.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
24 дек 2021 в 15:06

22 маршрут автобуса можно как то перекроить,в лучшую сторону. Например продлить до РИО и почаще чтоб ходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 15:58

через хресты тока боинги

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2021 в 19:52

Наконец-то услышали Нефтестрой и пустили 19 автобус через Гагарина. Нефтестрой вообще-то относится к Красноперекопскому району. Госучереждения на Перекопе. ЖКО и там и тут. Больницы объединили в одну "Семашко". Вот людям с Титова или с Б.Полянок чтобы доехать до Перекопа приходилось тащиться на Московский. Думаю и перекопские новому маршруту будут рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:39

Автор,вот нам интересно,билет посадочный всё так же является страховкой пассажира??? Тогда почему нам его не всегда дают,а спросишь орут...?

Гость
24 дек 2021 в 14:20

92 как пойдет ? по колесовой или ленинградскому ? Сделайте уж наконец остановку у станции молот , такой путь тащиться приходится

Гость
24 дек 2021 в 15:12

Пустите лучше 1 по маршруту 91. Невозможно уже все Брагино объезжать!!!!

Гость
24 дек 2021 в 17:17

92 маршрут в какой Аксон едет? Неделя осталась до изменений, а информации никакой.

Робин
24 дек 2021 в 18:27

Шо, опять?

Гость
25 дек 2021 в 00:28

Про Норское опять забыли

Светлана
25 дек 2021 в 10:04

С тех пор как нас лишили 61 маршрута,на пятерку можно уехать теперь только на 94,пройдя пол района к автовокзалу,но я ведь не одна такая,нас много,плюс те,кто у автовокзала живут,итог газели приходят битком,шансов залезть в газель нет.Как до работы добираться?Мы не на столько богаты,чтоб это делать с пересадками.Спасибо властям дорогим,что изо всех сил стараются нашу жизнь заделать как можно невыносимой.Надеюсь когда-нибудь вам зато аукнется.

Гость
25 дек 2021 в 13:37

Сначала 44 автобус убрали на нем пенсионеры в поликлинику и в госпиталь на Углическую с ближней пятерки добирались, а дачники до вокзала. Пустили 64 автобус, только привыкли, решили и этот маршрут отменить, а взамен ничего. Вам чего не чем заняться? О людях со всем не думаете.

Гость
25 дек 2021 в 13:49

Объясните, как можно будет добраться с Пятерки (Чехова, Белинского, Жукова) до поликлиники 2 на Углической и до вокзала Ярославль Главный. Прошу ответить того, кто решил укоротить 64 маршрут.

Гость
25 дек 2021 в 14:37

Автобус номер 1 не дождаться! Сорок минут стоя на остановке не прошло ни одного автобуса. И это в будни, днём!

Лина
26 дек 2021 в 19:42

Услышьте пжл., родителей детей, учащихся в 14 школе в кадетских классах. Дети ездят их всех районов города, а остановка тьеперь только на Моск.пр-те, а дальше только на Суздале у 8 б-цы. Ликвидировали 3 остановки на ул. Гоголя - 94 маршрутка. А как пожилым доехать в аптеку на Гоголя, к: оторая даёт пенсионерам хорошие скидки. И место есть для остановки: напротив школы пустырь, есть место для остановки и переход в этом месте обозначен "зеброй". Такое впечатление, что всем просто не хочется делать лишние телодвижения... И плевать на всех жителей города, кому нужна очень остановка на ул. Гоголя.

Светлана
27 дек 2021 в 11:45

Из Пречистово до Ярославля пустите рано утром и обратно из Ярославля до Пречистово очень поздний рейс Люди работают из деревень, повара и, пекарями, продовца и, а возможности добраться нет.

Гость
27 дек 2021 в 12:57

Я езжу на работу в Брагино, благодаря реформе теперь выхожу в 6.10, чтобы успеть на работу к 8.00. 42 автобус едет через Липовую и к остановке ул. Светлая уже мест свободных нет, далее автобус наполняется битком и так едет до Рио. После такой езды на работу приходишь полуживая. Приладилась ездить на 49, теперь изменят маршрут и опять не сядешь!!!!

Анна
28 дек 2021 в 04:02

Грязно и скользко в салонах автобусов. И почему нет отопления?

Гость
29 дек 2021 в 12:44

Да, Волков пора уже по состоянию здоровья уйти и прихватить своих тупых депутатов, которые принимали эту транспортный бардак ! Неужели ошибки других городов не были видны ! Уберите 30 автобус и пустите 55 с заездом на Сиреневую ,можно даже газельки, их вполне хаатит , вот и освободятся автобусы большой вместимостью. А то 30 ходит полупустая а 55 ку-ку(так в народе стали называть 55 автобус) вообще ходит одна машина на весь маршрут (нерентабельно возить воздух) от сюда и весь негатив от жителей нашего красивого древнего города Ярославль .

Гость
29 дек 2021 в 12:53

Ребята, а какие остановки будут у нового автобуса 64 ? Напишите если Вас не затруднит ! ?

Гость
29 дек 2021 в 23:32

В посёлок норское, до остановки Троицкая аптека не уехать из центра с 21:00 часов.
Сделайте нормальное расписание! Мы же в городе живем, все компании развлекательные, а также торговые центры работают до 23:00
66 автобус редко ходит даже днём!

Ненавистный житель
31 дек 2021 в 09:20

Зачем менять маршрут у 19 автобуса? Вы подумали как люди от химзавода будут добираться, кому неудобно по Гагарина, а надо в Кресты? Оставьте всё, как есть. Автобус и так редко-редко ходит, его всего 3 на карте, а тут вы еще и изменяете маршрут, ну не издевательство ли над народом? И так все страдают с вашими постоянными транспортными реформами, так тут еще и подарочек такой на новый год. Я в шоке.

Гость
3 янв 2022 в 21:47

Вся проблема транспортной реформы выражается в рубле. Передел рынка перевозчиков. Мнение народа в расчет не берется. А мнение самих перевозчиков даже не спрашивали. Московское руководство решает свои финансовые проблемы за счет ярославских пассажиров, ведь налоги не идут в казну Ярославля. А сколько местных частных перевозчиков обонкротилось, а ещё и остались в огромных долгах.Все маршрутные Пазики ходят без навигации не придерживаются временных графиков. А вот водителей автобусов ПАТП-1 наказывают деньгами за регулярность движения. Поэтому все автобусы ПАТП-1 ходят всегда за маршрутками. И еще один нюанс, водители большинства маршруток приезжие из ближнего зарубежья, за них налог минимальный, а с патеповских берут налог полностью, хотя заработок у маршрутчиков гораздо больше. Так где же порядок?

Гость
4 янв 2022 в 18:32

В Ярославле была отлаженная транспортная система, новые, тёплые автобусы, профессиональные водители и кондукторы. Сейчас - холодные, раздолбанные, грязные автобусы. Водители не знающие города, ездят как хотят, курят на ходу( дым идёт в салон), кондукторов нет, билеты вообще не считают нужным давать за наличный расчёт, графики не соблюдают. Если провести реформу - это значит все испоганить, то реформа удалась.

Гость
24 дек 2021 в 14:05

Господи,все же по просьбам жителей сделали.Опять кому то не угодили.Ездите на такси тогда.Перевозчики подделываются под просьбы, а сами убытки терпят.Об этом подумали?Жёстче надо быть и не слушать всех нытиков!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
24 дек 2021 в 21:06

Через Кресты и без его много транспорта ходит.

ОТВЕТИТЬ