Дороги и транспорт В Ярославле потратят 11,6 миллиона на диагностику Юбилейного моста

В Ярославле потратят 11,6 миллиона на диагностику Юбилейного моста

Документация на работы размещена на сайте госзакупок

В Ярославле проверят состояние Юбилейного моста

В Ярославле потратят 11,6 миллиона на диагностику Юбилейного моста. Сейчас на сайте госзакупок правительство области ищет потенциального исполнителя работ. В документах указано, что это периодическая проверка. Ее цель — оценить фактическое состояние сооружения, проверить его соответствие установленным нормативам, а также исследовать напряженно-деформированное состояние конструкций под воздействием временных нагрузок. Например, во время проверки предстоит измерить дефекты и повреждения, прочность бетона, коррозию арматуры.

— В случае выявления опасных дефектов в конструкциях мостового сооружения необходимо оперативно информировать (в течение 12 часов) заказчика с рекомендациями (в письменном виде по факсу) по оперативному устранению дефектов и режиму эксплуатации сооружения, — оговаривается в техзадании.

Аукцион по выбору подрядчика назначен на 24 декабря. Предполагается, что сами работы должны быть выполнены в течение 45 календарных дней с даты заключения контракта.

Напомним, Юбилейный мост в Ярославле был построен в 2006 году. Его длина — 1667,36 метра, ширина — 25,6 метра. Затраты на строительство моста составили более 4,5 миллиарда рублей: 70% этой суммы выделил федеральный бюджет, 30% — областной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем