СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Фото пользователя
18 дек 2021 в 17:39

Мера - под суд, когда выйдет с больничного.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2021 в 23:47

трепещите, гоблины! тренспортная реформа набирает обороты. ишшо чуть, и у города...не останется собственного транспорта. зато москва и питер снова в "дамках! жалкие гроши, которые могли бы оставаться в городе, из города уйдут. нам нагло врут, что транспорт не рентабелен. стали бы "варяги" подписываться под убыточный бизнес? заключаем договора на ремонт дорог и мостов, которые , после таких ремонтов, не могут эксплуатироваться. транспортная реформа, в результате которой город остаётся без транспорта. это цветочки! "варягам" мэрия не указ. просто скажут, что возить население по 28 р.-не рентабельно, а надо возить по 35. что на это скажут в мэрии? а ...ничего. частник работает так, как ему выгодно. конкурентов то нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 19:19

Директор ПАТП 1 ставленник Волкова, все идет по плану!!!

19 дек 2021 в 10:19

Депутаты Единой России,а вы свои языки куда засунули? Разваливают городское хозяйство с вашей ведь подачи! Потом на кого будете валить всё,на коммунистов уже не получится.Вы нам всучили этого мэра и вы преступно бездействуете сейчас.Думаете,что по новому обзовётесь или станете "самовыдвиженцами" и народ вас опять оставит у кормушки?

Михаил
18 дек 2021 в 18:50

Ну просто офигительные результаты транспортной реформы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 18:47

Конец ПАТП. Руководство ПАТП и города не могли не знать чем закончится несвоевременное внесение или задолженность по лизинговым платежам.

Гость
18 дек 2021 в 19:16

Мэра под суд за все его дела! ПАТП1 - было серьезным предприятием, а сейчас уже банкрот, вот вам и вся транспортная реформа земляки!!! Скоро и Центральный рынок уйдёт москвичам!!!

Гость
18 дек 2021 в 19:50

То есть эти 18 автобусов купили за казённые деньги ,а теперь они плавно перейдут в частные руки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 18:39

ЯРОСЛАВЛЬ ГОРОД ТЕРПИЛЛЛЛ

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2021 в 21:28

ПАТП - 1 Ярославля,ждёт судьба АО ПАТП -1 Рыбинска.В Рыбинском даже тормозной шланг купить не на что.30% из оставшихся на ходу автобусов не выходят на линию по причине отсутствия кондукторов. Работать за минималку никто не хочет.В Рыбинске ещё и коммунальный коллапс .Глава администрации Денис Добряков полностью демарализован.Собрал совещание по ЧС которое закончилось ничем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 20:52

Ярославль - банкрот, скоро ли начнётся экспроприация эксплуататоров?

Гость
18 дек 2021 в 17:27

Конечно намеренно банкротят. Отобрали нормальные маршруты, лишили людей больших автобусов. Теперь автобусы простаивают, водители остались без работы. Указанные маршруты с буквой "п" выезжают на маршрут раз в год в день города. Верните маршрут номер 1 в ПАТП, хватит над людьми издеваться! На таком маршруте пазикам не место! И не трогайте маршрут 57!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 18:53

Питер по дешевке купит, мэрия банкет устроит по случаю удачной продажи, вычеркнет очередное предприятие со своего списка, а дальше ценник вверх, они же на служебных, зачем им транспорт

18 дек 2021 в 23:03

Вот это поворот! Как неожиданно!

Гость
18 дек 2021 в 19:19

Это же муниципальное предприятие, судя по заголовку, нет? То есть, город не смог расплатиться, но смог отчитаться перед бункерным, что все хорошо? И в итоге прос... Проспал, видимо. Да какого блин такой очевидный слив местных??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 22:07

Надо было вовремя за лизинг платить, а руководство себе зарплаты и премии выписывает от балды.Всююююю руководящую команду патп надо разогнать. Именно их профнепригодность и привела к тем проблемам, что имеются на транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 19:10

Памятник уже есть, осталось табличку прикрутить с надписью "Здесь был ПАПТ-1 г. Ярославля Вечная память" Расходы из зарплаты мэра, ведь много получает

Гость
18 дек 2021 в 17:21

Учитывая то сколько денег уходит на войны, чиновникам и олигархам мы всегда будем прозябать в нищете. Ведь вся экономика страны равна лишь трем штатам США. Нет развития в России, застой и отсталость на сотни лет от Запада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 19:39

Лизинг - это долгосрочная аренда ! И не понятно как предприятие может КУПИТЬ ..в лизинг 55 автобусов !? Взяли в аренду,..платите по-договору срока,.. а потом этот транспорт можно выкупить по остаточной стоимости.. Ну а если во время аренды не платите.., то конечно будет скапливаться ДОЛГ и арендованный (В лизинге ) транспорт, естественно, хозяин изымает.. Ничего нового..!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 дек 2021 в 18:56

Заезжие перевозчики работают ужасно. 1 автобуса не дождаться.А придёт не втиснуться. Спасибо мэру! Убрал пазики- маршруту И пришли теже пазики, только близкие мэру.

Гость
18 дек 2021 в 18:41

Товарища Волконевского под суд, все с его подачки началось

ОТВЕТИТЬ
гога
18 дек 2021 в 18:31

власть путина жестока

ОТВЕТИТЬ
Лиса
18 дек 2021 в 17:33

Целенаправленно банкротят. Сах. Гду...муп " Волна" , теперь ПАТП. Каширин давно об этом говорит, услышьте умного депутата. Верните 1 и 13 автобусы своим.

Гость
18 дек 2021 в 19:36

Только один голос депутата областной думы, а где остальные голоса? Местная власть должна заботиться о развитии местного транспорта, а не пускать сторонних перевозчиков с транспортом, который отслужил свой срок. При чем тут Ярославль и Рыбинск, если некоторых частников не допускают до работы в Москве и Санкт-Петебурге? Доходы ПАТП снизились не из-за пандемии, и из-за переизбытка частников на дорогах, которые гоняют с превышением скорости без расписания. Пример: мам с колясками, которые едут с Ленинградского проспекта в детскую больницу и домой выручает только автобус № 11 от ПАТП. Все остальные маршрутки. Обогащение частников и больше ничего. Страдают от всего этого простые люди.
В Рыбинске после того как решили продать предприятие, директор ПАТП умер. Это предприятие годами обслуживало Рыбинск. Сейчас полно старых, отслуживших свой срок маршруток частников.
Все последние годы дело идет к полному уничтожению муниципального транспорта в двух самых крупных городах области.

Гость
18 дек 2021 в 19:51

Интересно, какие инструкции за границей получили два обучившихся

Гость
18 дек 2021 в 20:12

А иностранный агент все равно ты, россиянин

Гость
18 дек 2021 в 22:41

Не знаю может это комплекс неполноценности? Читаю "Сделано у нас" и просто завидую другим городам. В течении этого года многие города получили новый транспорт. Так, на минуточку. Москва - 600 электпобусов, 70 трамваев. Воронеж - 62 авт. Н. Тагил - 17 авт., 3 трам. Новокузнецк - 20 трам, 19 трол. Севастополь-100трол. Пермь-37авт,15трам. Улан-Удэ-42авт. Чебоксары-68трол. Челябинск-157авт,30трам. Казань-40авт. Саратов-46трол. Киров-52авт. Чита-44трол. Евпатория-27трам. Екатеринбург-60авт. Ялта-28авт. Череповец-17авт. ЛИАЗ, 18авт.НЕФАЗ,11трам. Великий Новгород-24авт. Новосибирск-40авт.НЕФАЗ. Долгопрудный-35авт.Газель.Самара-22трол. Н. Новгород-24авт. Красноярск-24трол,25трам. Краснодар-34трам.Это далеко не полный список! Почитайте на сайте. Что-то мне подсказывает, что не все прекрасно в "нашем королевстве"! Почему мы оказались задворками для московского авто хлама?! Есть этому внятно-понятное объяснение? Когда ты едешь в транспорте видавшем виды, да ещё и грязного до безобразия, а где-то там люди едут на новых автобусах, троллейбусах и трамваях почему-то складывается впечатление, что ты человек второго сорта. Да некоторые города приобретают транспорт в лизинг. Но почему у нас так всё печально? Продаёт мэрия землю в центре города, а в замен "фиг" вместо обещанных троллейбусов. И всё сквозь пальцы для города??? А теперь и то что в лизинг сквозь пальцы? Ловкость рук?

Гость
18 дек 2021 в 17:36

Банкротят, чтобы продать.

Гость
18 дек 2021 в 18:37

Область в долгах , банки забирают своё . Или думаете за огромные кредиты взятые на тысячилетие платить не надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 17:47

До чего довели город. Все разворовали . Все продали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 20:18

Я думаю за эти автобусы должна была договориться администрация. Пример в Екатеринбурге тромвайно транспортное управление еще больше задолжало за электричество и там вопрос решили. Сумма долга не такая и большая. Видимо эти автобусы кто то купить хочет.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
18 дек 2021 в 21:59

Всё по плану.
С мигрантоводителями - схема распила бюджета.
Хорошо зарекомендовала себя в маскве.
По ведомости 100 - на руки 50 - разница по карманам.
И все в доле. Конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 10:40

с 25 декабря не будут допускать водителей без прививок,нет прививки иди гуляй за свой счёт,ну правильно,автобусов нет ,водителям приходится в резерве сидеть,за резерв платить надо,и тут вспомнили про прививки,очень удобно,хотя не много просчитались,многие сами сделали прививки,уйдут единицы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2021 в 17:24

кто следующий? кого эти безсовесные и безчестные будут банкротить?

Гость
18 дек 2021 в 19:13

А руководители патп об этом знали?

Гость
18 дек 2021 в 19:38

Здесь пишут про маршрут № 1, по которому до декабря ПАТП перевозило много людей. Сейчас маршрут отдан частнику, и это полный провал. Верните этот маршрут ПАТП.

Андрей
19 дек 2021 в 16:39

Молодцы ярославцы, все профукали и нечего не умеют!🤪🤪

Деолигия
19 дек 2021 в 17:07

Вспомните как вы, ярославцы, Слепцова за его красные маршрутки ругал??? за его цветочные арки на Ленина, за ларьки с бутерами и за многое другое??? ну теперь то совсем хорошо - ни автобусов, ни арок, ни ларьков... он хотя бы знал, что у нас нет Краснопресненского района)))... он был конечно не идеал, но по сравнению, с сегодняшней алчной сворой - ангел, без крыльев...

19 дек 2021 в 02:59

Что творится.скоро город совсем рухнет же.почему именно Ярославль то решили развалить и к рукам прибрать?

Гость
18 дек 2021 в 18:22

На ПАТП давно пора ставить крест. Зачем его тащить. Пусть работают приезжие перевозчики. Всём будет только лучше.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 дек 2021 в 01:18

А теперь придет Светой благотеятель из Москвы или Ленинграда и все будет в шоколаде .просто отжимают у ярославцев весь бизнес вот и все .Скоро все будем ходить с лыжной палкой и бумажки собирать в мусорный пакет . Самая престижная работа . Короче колония ,,масквы'' .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 17:30

ну все начали дербанить скоро будем все на самокатах ездить что за страна государственные конторы не удел а частникам все по пояс сами не работают и другим не дают варварство и диверсия какое то

ОТВЕТИТЬ
здешний
18 дек 2021 в 22:06

Мэрия то не хочет вмешаться? Или губернатор??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 20:56

Как там болезный? Сможет что то ответить или опять инопланетяне виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2021 в 06:52

чего вы дергайтесь зделают так как надо чиновникам нас не спросят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2021 в 17:30

Все по плану. Как неприятно.

Гость
18 дек 2021 в 18:12

Вот и ягодки пошли, цветочки в июле цвели, большая корзина будет ягод, сахар готовьте, число умирающих от ковида приближается к числу сидячих мест в ИВЕКО, маршрут неправильный дали, так глядишь к лету возить некого будет. Правильным путем идем

Гость
18 дек 2021 в 22:09

Рынок порешал!

Гость
18 дек 2021 в 22:09

Заберите за долги весь Ярославль уже. Чего уж там.

Гость
18 дек 2021 в 22:14

Благодаря КОВИДу нет на планете места, где можно было бы спрятаться. Так что сами плюют в колодец, скоро напьетесь...

den
18 дек 2021 в 22:37

Все уничтожают.. Скоро от города так ничего не останется..

Гость
18 дек 2021 в 22:46

Ни кто, ни кого не банкротит! Просто с приходом Волкова, всё стало как в лихие 90-е! Подрядчиков надо заставить сделать доп работы за бесплатно, лизинговую компанию наколоть, и не платить платежи, а ещё потом на неё обижаться! Думаю, что и платить за автобусы не хотели, просто нужно было для хайпа! Мэр молодец, закупил новые автобусы!

Гость
18 дек 2021 в 23:16

Скоро до ЯрГэт доберутся, и будем на ПАЗиках ездить

Гость
18 дек 2021 в 23:19

Нечто похоже с ГДУ было, затем с САХом. Увы, незавидна судьба ПАТП-1. Действительно банкротят чтобы прибрать по дешевке.

Гость
18 дек 2021 в 23:21

Одни разваливают город.гадят всем в карман.А другие радуются и голосуют.Обижатся на себя надо,за что боролись на то и напоролись.

наскальный
18 дек 2021 в 23:52

Вангую волкаевский день другой и в увольнение. Типа не при чем

Гость
18 дек 2021 в 23:54

Мы всё помним заявление Волканевского: в любом случае автобусы не отдадим! Жаль этого человека- ярославец, а исполняет волю варягов. Отдал депо на горвалу, теперь отдаст и територию ПАТП-1.
И как тебе, Волканевский, смотреть в глаза ярославцам?
P. S. Результатами предателей всё пользуются, но ни кто их не уважает.
И как результат- презрение.

Гость
19 дек 2021 в 10:07

Ефремов тоже из этой шайки. Нужно проводить проверку СК на предмет организованного преступного сообщества в Ярославле.

Гость
19 дек 2021 в 10:41

Ну и народ в Ярославле, сами выбрали депутатов , которые за лизинг проголосовали, теперь мусолят эту тему больше месяца.
А работать кто будет?

Гость
19 дек 2021 в 11:20

Возвратить рейсы и сразу доходы возрастут. Почему -то ИП Воронин, ИП баранов не плачутся что из-за ковида доходы упали у них. А по лизингу платить надо. Думаю, в этот вопрос должен вмешаться ИО губернатора и решить вопрос с лизингом. Предприятие ПАТП-1 стратегическое для Ярославской области. А ещё не помешало бы директора ПАТП-1 заменить.

Гость
19 дек 2021 в 12:11

Отобрать у депутатов служебный транспорт и посадить на автобусы из Патп

Гостья
19 дек 2021 в 12:34

Банкротят, кому то это выгодно, даже не кому то, а конкретным лицам, затеявших транспортную реформу. Сегодня за 18 минут ни одного 58 не было, хотя интервал движения каждые 10 минут.

Андрей
19 дек 2021 в 16:41

Да ярославль со средних веков под москвой.

Зинаида
19 дек 2021 в 19:47

Понятно было давно, вспомните как улицы убирали вся техника была забрала, со всех городов собирали уборочный транспорт город был в снегу. А теперь деньги появились покупают не одну машину. А все птп траур. Не пойму чего сидят и молчат депутаты, москвичи Камандуют. А наши депутатов ине слышно, убирать волков и его прихлебателей. А выборы губернатора будут. И кто пойдёт после такого отношения к жителям Ярославля.

Зинаида
19 дек 2021 в 19:59

Москва и до водоканала доберётся, депутаты нам не нужны, волков помог автобусы взять. Итак маски и весь Ярославль захватили. Делали бы московскую область, может зарплата была больше,

Гость
19 дек 2021 в 21:36

Трепещите гоблины)?)) Администрация срать хотела бы на ваши проблемы,так и будет😭

Гость
20 дек 2021 в 04:21

Которые наглеют. Недавно ехала маршрут 92 терминала нет. А деньги взял за проезд. Хотя многодетная и есть проезной

Ирина
20 дек 2021 в 05:39

Ладно ЕР везде засела, а где остальные депутаты за кого мы голосовали? Я ни от одной фракции не слышала темы транспортной реформы...приказано молчать?! Ну и на фиг вы нужны... Уж так голосили до выборов!

Гость
20 дек 2021 в 09:47

Автобусы Питеравто передадут?

Любовь
20 дек 2021 в 11:09

Такой происходит беспредел. Транспортная реформа это просто какая-то афера века. Всё наше роководство гнать в Москву

Фото пользователя
18 дек 2021 в 17:57

ярославль банкрот.
а жителей на катаргу.

Потерявшийся дед
18 дек 2021 в 17:38

Сперва закупили через лизинг, потом не чем платить стало, теперь всё передать.... ну и нормуль схема отжима работает чем не довольны то? Советская власть давно кончилась, на дворе дикий капитализм, денег нет но вы держитесь, хорошего вам настроения!

Гость
18 дек 2021 в 17:21

Прощай родное ПАТП - 1 нам будет тебя нехватать!

Гость
18 дек 2021 в 17:33

Экономисты считали, руководство следовало плану.

Гость
18 дек 2021 в 17:33

да да план развалить главное штуки а качество наплевать