В Ярославле автобусы переведут на интервальное движение
16 декабря 2021, 18:49
Гость
8 марта 2023, 19:56
Во время не работает.
9 троллейбус показывает каждый 8 мин. Но 50 мин ждала
Гость
24 декабря 2021, 19:09
Такой транспорт убитый, нас возят как скотину на 62маршруте, который ходит ужасно
Гость
21 декабря 2021, 10:47
Не думаю что комментарии читают те к кому это адресовано. Может кто то ещё верит в то что управленцы прислушиваются к нашим "возмущениям"?
Гость
20 декабря 2021, 14:59
И так беда с транспортом, а теперь вообще жесть будет.
41а и так ходил как заблагорассудится, а теперь с работы после 21 ч,на ковре самолёте надо будет улетать.
Совсем уже одурели
Гость
19 декабря 2021, 12:49
Евреев,верни ярославцам местных перевозчиков,у твоих питеравто нет автобусов ,они не умеют работать,людей перевозят как скотину.
Гость
19 декабря 2021, 12:12
Что творят. Зла не хватает. Посадить всех этих чиновников в пазик да отправить к чёрту на куличики. Сколько можно издеваться. Нелюди какие-то...
Гость
18 декабря 2021, 22:17
Как были дебилы так и остались! Корона вирус подействовал последние извилины выровнил.
Гость
18 декабря 2021, 21:37
В пятницу утром на Тутаевском шоссе весь транспорт шёл по интервальному расписанию. 15 минут ничего не было. А потом друг за другом гуськом 66, 4 троллейбус, 10, 3 троллейбус и потом 6 автобус. Уложившись в минуту, подъехали к поликлинике №5...
Гость
18 декабря 2021, 21:10
Фиксированные интервалы - это прекрасно! Но есть нюанс...Чтобы ориентироваться на интервал, надо точно знать отправную точку - от какого времени вести отчет: 10 минут от 7.00 или от 7.05 или от 7.10 или.......В нашем варианте это будет гадание на кофейной гуще, а лепет Волканевского про удобство планирования - бред! Город Глупов продолжается.
Гость
18 декабря 2021, 17:17
Живу в Очапках... Мне страшно.
Гость
18 декабря 2021, 11:56
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему
Гость
18 декабря 2021, 09:55
66маршрутка проезжает мимо остановок, интервал движения стал 40-45мин.Вот и жди её. Издеваются как хотят.
Гость
17 декабря 2021, 20:36
Транспортное обслуживание населения осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ, Закона РФ «О защите прав потребителей», Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (ФЗ от 08.11.2007 № 259), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112).
Там указано, что Движение транспортных средств по маршрутам регулярных перевозок производится по расписанию, которое составляется для каждого остановочного пункта маршрута, где предусмотрена обязательная остановка транспортного средства.!!!! ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОНЫ!
Гость
17 декабря 2021, 20:04
Отмена расписания даст возможность маршрутчикам лишний раз пообедать ,постоять во дворе,не выйти в рейс при неблагоприятных погодных условиях.А так как им теперь платят по километражу,а не по количеству пассажиров,то плевать им на этих пассажиров,пусть стоят.Альтернативы данным перевозчикам у власти сейчас нет,поэтому их за невыход просто пожурят .Бардак с транспортом все усиливается.
Гость
17 декабря 2021, 19:54
А тут ещё некоторые возмущались о том, что люди в комментариях нелестно отзывались о захворавшем мэре. Ну как, после таких нововведений, их за это упрекать? Довели! Ну!
Гость
17 декабря 2021, 19:41
На маршрутах где ПАТП работало расписание составлялось годами ,учитывалось начало и конец смен на предприятиях,на 9 и 11 маршрутах-прибывание поездов и электричек.А теперь что? Поезд пришел-транспорта нет.Если по 6 штук автобусов на 1 маршруте,то хоть какое расписание делай,как было время ожидания от 30 мин.так и будет.
Гость
17 декабря 2021, 19:01
Так и было всегда. Помню с советских времён желтые таблички на столбах с интервалами в определённые часы суток. Изобрели велосипед.
Гость
17 декабря 2021, 18:44
Верните расписание,!!! Хотя бы как- то движение транспорта видеть! Это сделано, чтобы не отвечать за работу транспорта.
Гость
17 декабря 2021, 17:11
Ага, вчера вечером ждал 79 маршрут 40 минут. О каком тут интервале г. Волканевский говорил? Сам бы поездил, господин Болтун.
Гость
17 декабря 2021, 17:08
Сегодня прождала 79 автобус 46 минут. Это под какой интервал подходит?
Гость
17 декабря 2021, 16:38
Спрашивается - зачем было городить огород если пришли к тому же что было - деньги правда потратить успели немалые..
Гость
17 декабря 2021, 16:21
62 автобус. Интервал движения более часа. Расписание не соблюдают. Всё автобусы сначала едут в одном направлении, потом также обратно. В 6 утра на маршруте 1 машина в Брагино. На работу на Пожарского ни вечером не добраться вовремя, ни уехать после смены. А это зона предприятий и крупных складов с большим количеством работников.Билеты при оплате наличкой не дают. Водителей ругать не хочу, но кто-то должен это контролировать и отвечать? Сколько можно уже? Это что за реформа такая?
Гость
17 декабря 2021, 15:32
Отказ от работы общественного транспорта по расписанию и переход на работу по интервалу - это вообще законно? А как быть с заключёнными по результатам конкурсов с перевозчиками контрактами, которые предусматривают выполнение рейсов по расписаниям с выплатой субсидии на покрытие убытков перевозчиков? Как быть в общепринятым критерием оценки качества работы перевозчика - "регулярность движения автобусов"? Создаётся полное впечатление о том, что горе-реформаторы окончательно потеряли чувство реальности и "пошли в разнос"!
Гость
17 декабря 2021, 15:28
Придумали, что бы не отвечать ни за что, почту логин, гады
Гость
17 декабря 2021, 14:52
Когда вводили 62 маршрут ,были большие автобусы, потом исчезли ,а сейчас старые замызганные пазики ,которые ели ездят с водителями иностранцами, которые не знают остановок .В понедельник 13 , автобусов на маршруте с пивзавода с 7 утра вообще не было, а со стороны 8 больницы ,в это время 8,13,66 идут битком, в автобус вообще не войти. А как добираться народу который живет на Мирном, раньше был вариант, или 16,или 61маршрутка,а теперь вообще что-то, вот и реформа. Водители на остановках, не останавливаются пока не скажешь, и народ стоит, и если его нет, можешь выйти на следующей, вместо нужной, пример 58 и 62,и 66.
Гость
17 декабря 2021, 14:29
Вот как никогда подходит фраза - и только мы достигли дна, так снизу постучали💩💩💩💩
Гость
17 декабря 2021, 14:28
Решил окончательно добить то, что и так сломал?
Гость
17 декабря 2021, 14:10
Теперь транспорт не дождёшься совсем. Не будет никакой управы, как хотим, так и ездим. Стыдоба!!!! И это столица золотого кольца России!!!!!! Позор власти. Похоже придётся обращаться к президенту, чтобы прекратил эту вакханалию и издевательство над людьми.
Гость
17 декабря 2021, 14:06
Верните физкультурника. Его "бзики" с красными маршрутками - это цветочки. То что москали город в ж..... загнали это уже ягодки. Город в котором хочется жить. Еще десять лет назад этот слоган из рекламы города Ярославля как то еще воспринимался. То что Ярославль (столица Золотого Кольца) тихо превращается в "днище" уже становится фактом............
Гость
17 декабря 2021, 13:48
Когда будет нормально ходить автобус 62? Выходные дни он начинает ходить 7-30, на работу к 8 час. В будни утром на линии только один автобус и то из брагино!
Гость
17 декабря 2021, 13:45
Уж не знают чего придумать!
Гость
17 декабря 2021, 13:11
Волканевский найди себе работу психолога т.е.профильному образованию, а транспортом руководить тебе недавно.
Гость
17 декабря 2021, 13:09
В дополнение предыдущего комментария. В Европе основным принципом организации движения транспорта является строго фиксированной время прохождения конкретной остановки.
Гость
17 декабря 2021, 12:53
Такой подход ведёт к бардаку, к размытию ответственности чиновников, отвечающих за организацию пассажирского движения. Теперь на все жалобы пассажиров будет ответ-вы неправильно учли интервал, а с нас взятки гладкий, ведь у нас тоже интервальный принцип движения на персональных служебных автомобилях. Возникает вопрос, зачем нужна такая служба в городе, которая не отвечает за точность движения транспорта. А аргумент, что раньше пробки мешали выполнению графика движения, то как интервальность решит эту проблему? Теперь водителю будет не надо выдерживать график, выехал с конечной с итервалом, а дальше трава не расти.
Гость
17 декабря 2021, 12:48
Ну что за бред, 10 автобус и так по вечерам плохо ходит, в расписании хотя бы можно посмотреть будет он в это время или нет, а тут пришел на остановку и не понятно, ждать тебе его или уже без толку
Не пора ли нам, понимаешь, вернуть назад Ленина и Сталина? А то нынешние комиссары распоясались дальше некуда! Страх совсем потеряли.
Теперь-то все поняли, откуда взялся красный террор и сталинские репрессии?
Гость
17 декабря 2021, 12:01
Не теребите Клинтон
Гость
17 декабря 2021, 11:51
66 вообще не ходит, не дождёшься
Гость
17 декабря 2021, 11:46
Логика российского чиновника-убери расписание и его не будут нарушать
Гость
17 декабря 2021, 11:22
В утренние часы особенно с 7-40 , 79 автобуса вообще нет на маршруте со стороны липовой
Теперь вообще будут ехать как хотят и когда хотят. Или не ехать.
Гость
17 декабря 2021, 10:32
Думал уже нечего испортить, а оказалось можно.
Гость
17 декабря 2021, 09:34
Расписания для того и нужны, чтобы не было бардака. Давайте тогда, чтобы самолёты летали как хотят, электрички и поезда ходили как хотят, и что будет? Будет хаос. Вот и транспортную реформу превратили в хаос.
Гость
17 декабря 2021, 09:31
Пора новых перевозчиков отправлять обратно и многих чиновников.
Гость
17 декабря 2021, 09:09
Вместе с расписанием исчезнут и автобусы...
Гость
17 декабря 2021, 08:35
Перешли на трёх разовое питание: понедельник, среда, пятница?
Гость
17 декабря 2021, 08:30
400 руб в час о чем говорит: хочу еду хочу не еду лошадь усталь кушать хочет ягодки скоро созреют ох урожай будет
Гость
17 декабря 2021, 08:17
Думаю, что чемодан пора собирать и Евраеву! Вчера заявили, что интервалы будут не более 8 мин. Сегодня 79 пазиков 5 шт.на маршруте, на конечной пос. Куйбышева нет ни одной, близайшая в центре! Вопрос мэрии, сколько будет в движении пазик, пока доберется до Липовой! По подсчетам команды птушника 5-8 мин. Власть города, как вы нас достали!
Достижения
Свой среди своих