СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Фото пользователя
13 дек 2021 в 22:48

кого только не затащили в город Ярославль-ну не идет реформа ни как, странно подумал евраев, то стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут,

111
13 дек 2021 в 22:51

МегаТрансКонтинетальная Корпорация выведет 20 мелких газелек (обозванных автобусами ) на маршрут столицы области с населением 750000 чел

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 22:49

Обрубки привезли в город. Чем не нравились большие Лиазы из ПАТП 1😠
ВЕРНИТЕ ПАТП НА МАРШРУТЫ!!!!! Уже и не скрывают, что хотят развалить ПАТП 1, Евраев тоже не прислушивается к жителям города, только своих проталкивает. Так посмотрите конкурсную документацию, Ваши автобусы не соответствуют требованиям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 05:49

Почему лично меня лишили права выбирать мэра и губернатора, приходят назначенцы и тащат свой бизнес сюда вытесняя местных предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 22:28

В место нормальных больших ЛИАЗов ПАТП 1 на 56 маршруте будут теперь вот эти барбухайки выпиленные из коммерческого грузовика отличная замена как и с 1 автобусом старается для ярославцев ВРИО грамотный подход.

Гость
13 дек 2021 в 23:48

Почему не вернуть все обратно?? Почему не дать работу ярославцам?? Было все прекрасно

Гость
14 дек 2021 в 06:13

Эта реформа была затеяна с целью развалить транспортную систему Ярославля и затащить свой бизнес сюда. Маршрутчиков разогнали, патп-1 разваливают. Своей цели они достигают

Гость
14 дек 2021 в 00:47

Как надо так работать, чтоб развалить хорошо отлаженную схему за неделю и уже 6 месяцев пытаться нормализовать хоть как то работу общественного транспорта. При этом получать зарплату... и обещать... обещать... Что люди не будут по 40 минут ждать автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Лана
14 дек 2021 в 06:08

Натворили... Теперь в Патп автобусы стоят и водители в резерве сидят без работы, тк маршруты отняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 00:19

А помните как Волканевский нам рассказывал как хорошо будет после реформы,как мы будем на больших автобусах ездить?
Как называют людей,которые за слова не отвечают,не подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 23:26

Почему на этом говне перевозчик выезжает?

михаил
14 дек 2021 в 06:08

Терзают смутные сомнения, не ждёт ли птп-1 участь тролейбусного парка,что на горвале. До реформы всё работало, и были свои ярославские перевозчики.

ОТВЕТИТЬ
СВЕТЛАНА
14 дек 2021 в 08:30

Для чего вообще нужна прокуратура, если она не хочет это видеть, где г@баный Роспотребнадзор, народу в автобусах и маршрутках,как селедок в бочке, как в лихие 90-тые, они там еще про какие то коды на транспорте берутся рассуждать.Подумала грешным делом, прийдет новый губернатор, послушает народ, вернет нам наши Ярославские маршрутки, а продолжается просто внаглую отжим чужого бизнеса, разбазаривание бюджета в пользу, что неудивительно Питерских перевозчиков, следующий губернатор с Магадана приедет со своими перевозчиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 08:33

Пришлые-сколько можно грабить мой город, Евраев, если не будет мер по отношению их, то про выборы забудь!!!

ОТВЕТИТЬ
чтото
14 дек 2021 в 09:36

реформаторы! что вы вообще натворили с 62м маршрутом??? это нечто невообразимое! это полное фиаско! если даже губер не может ничего сделать(сделал только ещё хуже), видать только президент может унять этот стон с волги по поводу транспорта! у про другой ворох проблем можно и не заикаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 06:33

Скоро будет куча безработных ярославских водителей

Гость
14 дек 2021 в 07:54

Добавьте автобусов на Нижний поселок. Творится что то невероятное. Промежутки очень большие, плюс часто не выходят автобусы в рейсы. С утра автобусы зыбиты

Гость
14 дек 2021 в 08:24

Голосуйте за Путина и ЕР и получите ещё не то!

Гость
14 дек 2021 в 08:29

В Вологде после отказа ООО "ПАПТ-1" перевозить пассажиров по 6 гормаршрутам принято решение о восстановлении МУП "ПАПТ-1" и это правильное решение, Ярославль не желает также поступить?

Гостья
14 дек 2021 в 09:06

Где обещанные новые полноценные автобусы? Я в маленьких автобусиках вобще не езжу, у меня приступ клаустрофобии начинается, если битком набит, я лучше выйду. Где автобусы? сколько можно людей дурить?

Гость
14 дек 2021 в 10:19

Эти смешные микроскопические микроавтобусы были бы уместны с пассажиропотоком на окраине поселка городского типа, а не в областном центре. Вся транспортная реформа сделана левой пяткой по принципу "главное что дешево" и просто ужасна.

Гость
14 дек 2021 в 14:11

Сдается мне, что эти автобусы с площадки в Химках на Вашутинском шоссе, там стоит несколько сотен таких автобусов с конскими пробегами, ценой от 1,5 ляма.. Ярославцам сгодится.. И сдается мне, что господин Евраев у нас ненадолго...

Ярославна
14 дек 2021 в 14:37

Согласна с Гостем, отчасти мы сами виноваты в том, что власть видит в нас холопов и не более. Да мэра мы не выбирали, но депутатов которые выбрали его, выбрали мы. Видели как Галагаев, не жалея живота своего бьется за с хлебозаводом, грозится дойти чуть ли не Европейского суда. Подавляющее большинство депутатов озабочено своим бизнесом, ярославцы с упорством, достойного лучшего применения, продолжают за них голосовать. Конечно много вопросов и претензий к коммунистам и справедливороссам, но что нам мешало выйти на митинги, которые они организовывали и озвучить свою позицию.
Вот теперь по городу колесят пазики и газели, но теперь они громко именуются автобусами, и стали в отличии от маршруток безопасными. Билеты не выдают не только на маршруте 1, но и на 55, так там ещё деньги надо переводить на карту водителей , думаю, что и ещё на многих маршрутах творится такое безобразие. А депутат Шлапак про это предпочитает не знать, а предлагает для "увеличения собираемости ", настаивает на увеличение штрафов.
Хорошее предложение о вв
рикшах, а обязанности рикш должны исполнять Волков и Волканевский, тогда собираемость точно увеличится: ярославцы встанут в очередь на такие поездки.

Гость
13 дек 2021 в 23:20

Сегодня утром на 62 маршруте с ул. Технологической вообще не было ни одного автобуса. С 7 до 8.30! Люди на работу на 2 часа и более опоздали. А такси запросили от 400 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 дек 2021 в 10:51

Скажите, почему между Резинотехникой и Машприбором на 40 маршрутке нет льгот для пенсионеров? А с 12 декабря повысили оплату до 30 рублей.
Мы какие то другие?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 дек 2021 в 00:47

Ярославцы - лучше всех! Поэтому им лучший мер, лучший городской транспорт! И - лучшие дороги во дворах, являющиеся муниципальной собственностью. А по Питеру ездят новенькие автобусы и троллейбусы, а дворы от снега чистят мини тракторы

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2021 в 06:45

Извините, а где первые два? 79 обещали аж 8 машин,кроме тех, что уже были ,а на деле отсилы 6 на всём маршруте. И опять из пустого в порожнее переливают. Если говорите подтверждайте свои слова делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 07:51

Что, реально, эти микроавтомобили выпустят на 56 маршрут???!!! Вы хоть представляете загруженность этого маршрута? Настроили человейников, а работа вся на выезде

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2021 в 09:20

Слезы наворачиваются....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2021 в 11:32

Читал по вместимости, всего входит 43 человека вместе с сидящими. Iveco Foxbus же.

Гость
13 дек 2021 в 23:43

В настоящее время компания «Ранд-Транс» обслуживает маршруты № 2 и 92. ОНА не обслуживает, а мучает жителей, это раза в три хуже стало, чем с ГрифТрансом. ГрифТранс регулярно ездил и расписание хотя бы придерживался.

Гость
14 дек 2021 в 06:27

Общественный транспорт выходит из-под контроля мэрии (знаменитый список Волкова о продаже МУП города, в том числе ПАПТ-1), дальше в городе начинается бардак, хочу везу, хочу не везу. Вам на работу, это Ваши проблемы. У города нет денег, скоро тарифы на проезд придут в хаос. МУПом можно было управлять, а при этих перевозчиках город станет на колени. Вот таков итог реформы, это не Череповец, где всё для людей, и транспорт, и остановки

Гость
14 дек 2021 в 08:15

Все что они хотели сделать,они делают и будьте уверены доделают. Это все для себя любимых,а ярославцы,что ярославцы перебьются,вот что ярославцы.

Гость
14 дек 2021 в 08:50

Судя по тому, как развивается «реформа» транспорта общественного в столице Золотого кольца, следующими перевозчиками, которого нам представят через неделю , будут либо рикши 🛺, либо санные повозки . М...да, во истину «что нас не убивает, делает нас сильнее» .

гость
14 дек 2021 в 09:42

Сегодня ехал на 1 автобусе, так там билеты не дают.

Гость
14 дек 2021 в 11:51

На маршруте 56 до начала реформы было обещано в часы-пик 18 ПАЗиков с интервалом движения 9 минут. Смотрю сейчас в 11.45 приложение "Ярославский транспорт". На маршруте 1 сейчас 8 ПАЗиков, на 13 маршруте сейчас 7 ПАЗиков, а на 79 маршруте всего 4 маленьких пассажирский транспортных средств( в часы-пик их должно быть 14 штук с интервалом движения 10 минут , сколько реально сейчас в часы пик- не знаю).

Гость
14 дек 2021 в 12:07

Это не автобусы. Это маршрутки, от которых обещали избавиться. И избавились. А вместо полноценных автобусов пустили недомерки

Лиса
14 дек 2021 в 13:09

Что для удобства пассажиров сделали? 8 автобус вечно битком. Что взамен 81 маршрутки? Когда будет для народа???

Гость
14 дек 2021 в 14:10

нормального размера нет всё какие-то мыльницы покупают

Гость
14 дек 2021 в 15:24

Пересели на свою машину полностью. До реформы еще пользовались ОТ, то после 14 июля ни разу! Читаю комментарии и поражаюсь терпению наших людей! Каждый день одно и тоже, одни и те же проблемы: нет обещанных нормальных (не ПАЗиков и мельче) автобусов, нет новых троллейбусов и т.д. Проблемы с оплатой, я бы не стал платить на карту водителю, кто он такой? Власть чего добивается? Октября 1917 года? При таком подходе он точно будет!

Гость
14 дек 2021 в 15:39

И президент не сможет, да и не хочет.

гость
14 дек 2021 в 16:49

Водители московских перевозчиков по-прежнему пускают наличку мимо кассы.

Гость
13 дек 2021 в 22:36

Так ЛИАЗы скоро заберут, вот им замена

ОТВЕТИТЬ
den
13 дек 2021 в 23:52

Надо развивать электротранспорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 09:22

Вчерашнее ДТП в Дзержинском районе показало, как нужен городу магистральный маршрут трамвая.

гость
14 дек 2021 в 16:48

ДОЛОЙ МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ!!!

Мыкола
14 дек 2021 в 13:50

А что не газельки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 23:19

Лишь бы не было войны!

Гость
14 дек 2021 в 00:09

Новей нового?

Гость
14 дек 2021 в 06:55

Все идет по плану

Гость
14 дек 2021 в 20:33

Не правильно рассждаете 😀это евробусы😁а по друго му скотовозки😁

14 дек 2021 в 20:39

Снова реформа новые 😁евробусы

Гость
14 дек 2021 в 20:41

Надо похлопать в ладоши избранным руководителям.И всем ходить пешком по родному городу.

Сергей
14 дек 2021 в 21:01

Чем наши перевозчики помешали? Исправно всех возили,всем хватало транспорта. Думаю кто то слишком много захотел бабла,то и порушили устоявшеюся систему.

Ярославна
14 дек 2021 в 21:35

Неуважаемый, "господин" Волканевский, Вы сами то понимаете, что говорите, когда озвучиваете, нужный мэрии текст.
Вы видите, что "проблемы новых перевозчиков постепенно решаются", а когда хотя бы постепенно будут решаться проблемы пассажиров? Уже не говорю, что проблемы инвалидов и мамочек с колясками решаться никогда не будут, так как "современные, комфортабельные " автобусы новых перевозчиков для этого не предназначены.
Волканевский, Вы ещё совсем молодой человек, но всё человеческое Вам уже чуждо, видимо нет у Вас ни родителей, ни бабушек и дедушек тем более. Дети Ваши вырастут такими же моральными инвалидами.
Искренне жаль Вас и вашу семью -вырастить такое...

Гость
14 дек 2021 в 23:26

А у нового перевозчика автобусы НОВЫЕ ?
Или хлам как последнее время принято?

Гость
15 дек 2021 в 07:27

Люди которые едут на62 автобусе вообще подопотные. Это какой-то кошмар. В понедельник дети пошли пешком в школу. А во вторник водитель не понимал куда ехать, он даже по русски не понимал. На красный свет светофора он ехал в перед,а на зелёный тормозил. Администрация города куда вы смотрите и делаете. Вы людей, детей водитель , не скот с дровами.

Игорь
15 дек 2021 в 11:08

А что мешает вернуть своих маршрутчиков???

Гость
14 дек 2021 в 00:41

Улыбаемся и машем...