21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
26 ноя 2021 в 18:08

Действительно, хватит бардака с маршрутками когда сплошные ДТП. В соседней Твери именно маршрутки уничтожили муниципальный транспорт. Сначала загнулся трамвай,затем троллейбус. По городу теперь ездят только ПАЗики. Вы,защитники маршруток хотите как в Твери,Да? Нужна прозрачной по расписанию работа городского транспорта. И хватит бардака. Надеюсь что перевозчики из Москвы и Санкт-Петербурга которые приедут не вместо ярославских перевозчиков, а в дополнение, решат эту задачу которую перед ними поставил уважаемый Михаил Яковлевич Евраев. Нужны большие автобусы. Кстати, кто не знает откуда взялся ПАЗ, а именно - ПАЗ 652 был первым автобусом, разработанным для перевозки сельского населения. Да, именно сельского, т.к. на тот момент весь автобусный автопарк имевшийся у Советского Союза был предназначен для перевозки людей в городской местности.К 2020 году самым востребованным автобусом в России остаётся ПАЗ-3205. Это звучит как диагноз: разработанная полвека назад машина для перевозки колхозников в XXI стала основным общественным транспортом во многих городах России. И ПАЗ превратился в движущуюся метафору экономического кризиса перевозок пассажиров в регионах. Так что нужна реформа и большие автобусы. Городские автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:13

Уводят рабочие места у ярославцев и налоги из ярославского бюджета - все что нужно знать про ярославское* правительство.
(московское)

Гость
26 ноя 2021 в 18:14

и.о. губернатора избавьте ярославцев от этого недоуправления

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:23

Нормальный ход , только За !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2021 в 18:37

Нам нужны свои Ярославские заварили не пойми что совсем все разваливают .

Гость
26 ноя 2021 в 19:08

А ЧТО У НАС СВОИХ НЕ БЫЛО ПЕРЕВОЗЧИКОВ.? БЫЛИ СВОИ И НАРОД ВСЁ УСТРАИВАЛО. ПОКОЙ НАМ ХРЕН ПИТЕРСКИЕ ДА МОСКОВСКИЕ, ПУСТЬ ТАМ У СЕБЯ И ПЕРЕВОЗЯТ.

Ирина
26 ноя 2021 в 19:12

Почитала комментарии...значит подорожает проезд...

Гость
26 ноя 2021 в 19:28

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет. ...
.....
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

Гость
26 ноя 2021 в 19:41

Вот и Ярославль продали, давно уже.Тесно московским тараканам.

26.11.2021г.
26 ноя 2021 в 19:46

Какие-же огромные ДЕНЬЖИЩИ там крутяться !!

Гость
26 ноя 2021 в 19:55

Да чего там оплачивать им аренду жилья. Давайте каждому узбеку купим по отдельной комфортабельной квартире.

Гость
26 ноя 2021 в 20:15

Сами ездим- сами платим)

Гость
26 ноя 2021 в 20:16

А ярославцам, работающим в Москве, Московская область аренду жилья оплачивает?

Гость
26 ноя 2021 в 20:32

Интересно... Заплатить долги ярославским перевозчикам денег нет, а на оплату проживания иногородним водителям деньги есть...

Гость
26 ноя 2021 в 20:42

Мэра к Урлашову в гости на чай.И поскорее.Если сбудется то правда восторжествует.И его друзей туда же.

Гость
26 ноя 2021 в 20:45

А не проще поднять зарплату своим и они работали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:05

Денег заплатить долги местным перевозчикам нет, а на оплату проживания иногородним водителям есть?

Неравнодушный
26 ноя 2021 в 21:37

Пусть " реформатор" всё и всем оплачивает из своего кошелька. Может тогда думать начнёт учиться...

Ольга
26 ноя 2021 в 21:47

добавьте,пожалуйста,еще машин на 21 маршрут!!!!Говорят что уже увеличивали количество автобусов на Резинотехнику,но пока совсем незаметно,т.к вчера ждала автобуса утром 30минут,и столько же вечером.В оба направления автобус был набит битком,даже в19:00 с Резинотехники!!!!!Маршрут 40 к,тоже ездит не пойми как,расписание составлено не для рабочих людей,видимо подстроились под режим работы поликлиники на ул.Маяковского?!А как добираться на работу к 20:00,и с работы после 20:00,тем кто живет на Резинотехнике?!Не один маршрут не продуман!!Невыносимо!!!

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:51

местные перевозчики лодыри и калдыри. всё хотят халявы и людей за скот считают. возят в сараях на колёсах. расписание не соблюдают. постоянные аварии. бардак. никакой дисциплины. хочу везу - не хочу не везу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 22:32

Волчара

Гость
26 ноя 2021 в 23:39

Абсолютно очевидно, что налогов Ярославлю не видать, всё в Москву и Питер. А что мешало контролировать качество перевозок по ранее заключённым с ярославскими перевозчиками договорам? Видимо не в ту сторону налоги шли. Как же это всё мерзко.

Евгений
27 ноя 2021 в 01:01

А куда делись ярославские перевозчики? Почему в автобусах чаще всего кондукторов нет? И почему лиазы вдруг стали пазиками?

Наиля
27 ноя 2021 в 01:39

В Ярославле предприниматели и водители остались без работы. Семье нечем кормить, а тут москвичей и петербуржцев надо разместить и дать зарплаты высокие. Москвичи за копейки не поедут. Дадут высокие зарплаты и заставят отстегивать нную сумму устроителям. Знаем, проходили в 90-е. Все возвращается на круги своя.

Гость
27 ноя 2021 в 01:41

Когда уберут Волкова???

Андрей
27 ноя 2021 в 06:35

Богом забытый,властью забитый Ярославль..Мало москвачей. С приходом нового губера Питер на кормление прибывает. Ярославль превращается в город халдеев. И долго мы будем на этот беспредел любоваться??

Яра К.
27 ноя 2021 в 08:27

Гнать "..." тряпками!😠

Яра К.
27 ноя 2021 в 08:28

Гнать их "..." тряпками отседова! 😠

Яра К.
27 ноя 2021 в 08:29

Не про транспорт: у мэра сейчас потребность в кабинетной работе (надо сидеть и кушать, чтобы тело! отдыхало). Надеюсь, понятно.

Гость
27 ноя 2021 в 08:36

На дорогах Ярославля добавится 250 автобусов! То есть станет больше, чем было до реформы. Как ездить-то все будут?

МОСКОВСКИХ ОККУПАНТОВ,
27 ноя 2021 в 09:39

Нам не нужны заезжие гастарбайетры, мы уже по горло сыты такими водилами, город не знают, маршруты не знают, ездят так будто первый раз за рулём, хамят. Губер, если ты не хочешь напрягаться чтобы решить наши проблемы - зачем ты тогда сюда приехал? ДОЛОЙ МОСКОВСКИХХ ОККУПАНТОВ!!!

Алиса
27 ноя 2021 в 09:52

Если у области есть деньги на оплату жилья вахтовых работников (то есть компенсировать затраты бизнеса), тогда и за жителей города и области платите, ну или по крайней мере не индексируйте, а заморозте.

27 ноя 2021 в 10:27

А у нас что местных нет ??водителей.вы совсем там уже обалдели???

Гость
27 ноя 2021 в 10:57

Почему то всё решают за нас и всё не в нашу пользу. Какой то мэр, какой то губер, а жители и вообще не причем. По той же схеме загубили 51 человек в Кемерово. У нас просто метана нет, а схема везде одна. Коррупция, воровство, люди быдло, обслуживание их капиталла. Посмотрим, кто отвечать будет. Или опять стрелочник директор.

оксана
27 ноя 2021 в 11:22

охренеть...а то что наши водители останутся за бортом...без зарплат и работы,на это пофиг...сколько семей останется без заработной платы в нищите...чем им кормить детей???,в городе и так мизерные зарплаты......чтож творят то...хуже 90х беспредел

Светлана
27 ноя 2021 в 12:18

Где обещанные троллейбусы???

Гость
27 ноя 2021 в 13:47

зачем городу очередные 200 узбеков или таджиков??? нанимайте водителей здесь, из местных, и ничего не надо оплачивать

Денис
27 ноя 2021 в 18:59

Только мне кажутся все новые изменения частью коррупционных схем, направленных на раздутие расходов на транспорт и распил бюджетных (налогоплательщиков) денег?
В области нет водителей? Или у нас биржи труда опустели? Зачем нам лишние расходы на содержание иногородних водителей?
Интересно, на сколько быстро иногородние перевозчики покинут наш город, если люди перестанут вообще платить им за проезд?

Светлана
28 ноя 2021 в 00:28

'Этим наемникам можно платить меньше чем ярославским водителям . и иметь выгоды с них больше - от работы не отказываются , выносливые , неприхотливые . половину по русски не понимают .главное кормить вовремя .. .. а вы тут выживайте теперь, ярославцы .. кстати кормежка за ваш счет , кричали что мало транспорта ?.. Выходи , не плачь 🤡

Лариса
29 ноя 2021 в 01:09

Спасибо новому губернатору и мэру!!!!
Других вариантов решения и нет:
ярославские подрядчики оплошали, не справились,
саботируют постоянно,
сейчас 0 градусов , автобус жду на остановке около часа,
не хочу в минус 20 бездельников ярославских дожидаться,
до морозов срочно нужно найти быстро того, кто сможет потянуть работу
а москвичи , уверена, быстро справятся

Горожанин
29 ноя 2021 в 10:49

Жесть. Раньше своих водителей хватало. Совсем необдуманно тратить деньги собрались!!! Народ против!

Ольга
29 ноя 2021 в 10:49

Пару лет назад развалили ПАТП-3. Были водители, были автобусы. Отобрали маршруты, куда-то делись автобусы и штат сотрудников. Зачем было разгонять крупное ярославское автотранспортное предприятие? Чтобы город обслуживали частники? Чтобы мы теперь оплачивали жильё иногородним работникам? Мы уже победили безработицу в Ярославле? Куда ушли работать водители с бывших маршруток нашего города
Уверена, что платить достойную заработную плату местным трудягам обойдётся бюджету много дешевле чем привозить иногородних и содержать их

Тамара