21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:30

Первый прокол ио губера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:33

Лучше бы рассказал, кто за него платит.

Потерявшийся дед
26 ноя 2021 в 15:39

Друзья, кто даёт деньги тот и музыку заказывает! Удивляет другое - трамвайный транспорт не кем заменить? Может его того - сковырнуть под шумок?

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2021 в 15:45

Боже, только не Ранд-Транс((( В Подмосковье они агрессивно вытеснили местных частных перевозчиков, стало только хуже. Привезли еле говорящих по-русски водителей, водят так, что садиться страшно, диспетчеру не дозвониться... Вот уж не думала, что ещё с ними встречусь.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 15:47

Товарищ Волков,Вы серьезно полагаете,что в службе занятости г.Ярославля нет водителей с определенной категорией после Ваших нововведений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:55

Компании пусть пииюризодят, а почему ярославских не взять водителей? Почему азиатов надо тащить?

Гость
26 ноя 2021 в 16:03

Блин с каждым новым руководителем все круче цирк .

Гость
26 ноя 2021 в 16:05

И откуда же в столице,постоянно заманивающей с окрестных областей водителей,выискалось для Ярославля аж 200 водителей?Есть смутные сомнения,что сии водители будут из солнечного ...стана.Не говорящие по русски,ездящие словно на арбе и несущие вместе с собой кучу проблем криминального и медицинского характера.И зачем нам это?

Гость
26 ноя 2021 в 16:11

Волков, хватит лить нам в уши и переводить стрелки на губернатора, тем самым, делая вид что ты, как всегда не причем. Твой косяк с этой реформой, тебе и отвечать. Да и еще, за тебя и твою команду, кто оплачивает и живете вы не общежитиях с приемлимыми условиями.

Ярославна
26 ноя 2021 в 16:16

Мэр с ПТУшным образованием, возможно, не понимает, что у области как и у государства нет своих денег, это наши деньги, деньги налогоплательщиков.
Почему мы за свой счёт должны решать проблемы подрядчиков. Более того они
явно будут пользоваться ремонтными мастерскими наших АТП и стоянками, вряд ли они за это городу будут платить. У прокуратуры должно появиться много вопросов, но она по привычке: " ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу ".
Тем гостям, которые во всем обвиняют маршрутчиков, скажу следующее: да к ним было много вопросов и претензий. Власть, которая выдавала и продляла им лицензии на протяжении 20-ти лет, могла устранить все недостатки "росчерком пера", не потратив при этом не копейки. Так нет , по просьбе тех же маршрутчиков повышала тарифы, как вам это? За красивые глаза это делалось?
И что получили теперь те же газели и пазики, которые громко именуют городским транспортом, носятся по городу, только интервал увеличился в разы в разы.
Московский "Автомиг" использует эти так называемые автобусы, даже на рейсах до Углича и Мышкина, Заставить бы летом с вещами этих горе реформаторов прокатиться, хотя бы разок, из служебных иномарок им этого не понять.
А ещё при посадке в автобусы на Ярославль-Гл., водитель производит посадку всех безбилетных пассажиров , собирает деньги, билеты выдает только тем кто настоятельно требует.

Гость
26 ноя 2021 в 16:21

А местных водителей не судьба нанять? Нахера эти киргизы на наших дорогах?

Гость
26 ноя 2021 в 16:25

мэру сказали рассказать ..... получай вовка на орехи , все равно уже обоср..ся

Гость
26 ноя 2021 в 16:35

Интересно вот,водителями будут не те,что у границ Польши ограждение из колючей проволоки ломали?

Бро
26 ноя 2021 в 16:39

А с чего проживание будет компенсировать область? Они же по коммерческим контрактам возить будут, население будет оплачивать, пусть сами арендуют. Или что то в этом мире поменялось и проезд бесплатный, а перевозчики за жилье и еду работают? Тогда и бензин не забудьте компенсировать

26 ноя 2021 в 16:41

Верните всех ярославских перевозчиков, верните наши маршруты и маршрутки! Ваша реформа провалилась! Долой подлую администрацию города!

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 ноя 2021 в 16:42

А почему проживание водителей компенсирует область, а не Волков, устроивший транспортную реформу под своих перевозчиков, которую теперь всем миром расхлебывать приходится???????? Этак мы областью все его счета оплачивать будем??????

Гость
26 ноя 2021 в 16:50

Надо ведь было все разломать, прекрасно работало, сейчас не вместительных автобусов ни расписания

Житель
26 ноя 2021 в 16:50

Когда же этого мэра уберут куда подальше? Всё что можно изгадил!!!

Житель
26 ноя 2021 в 16:54

Типа таго!!! У нас аварийного жилья нет для пострадавших в пожарах не по вине жителей живут чуть ли не в спортзалах! Вот и поселили бы водителей в заброшенный Пионерский лагерь или в закрытую больничку!!!

Ольга
26 ноя 2021 в 16:55

Интересно как за этой чехардой замылилась тема никому не показанного Волковым инвестсоглашения и неполученных троллейбусов. Вообще то это звенья одной цепи - были бы троллейбусы, не было бы такого напряга с перевозками и вообще то дополнительных бюджетных перерасходов на жилье водителям. Товарищи следователи, это соглашение будет предметов вашего внимания? Или в России по прежнему избранным можно ураганить без краев и последствий???

Гость
26 ноя 2021 в 17:12

Может ещё и кормить их будем

дядя
26 ноя 2021 в 17:39

Господа ярославские перевозчики, как вас грамотно провезли. Транспортная реформа - планируемый провал её - и под занавес продано Москве. Аплодисменты........

Гость
26 ноя 2021 в 17:39

Во дают гастарбайтеры: захватили область, залезли во власть, задушили местный бизнес, раздают городскую собственность, набирают на работу других гастарбайтеров, живут за наш счет, фуршеты за наш счет. А жителям... горку из грязи.

Гость
26 ноя 2021 в 17:41

Всё если в город пришли маскали билет будет 50рублей.

Гость
26 ноя 2021 в 17:45

ВЫ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ ЧТОЛИ !!!!!
ЗАПЛАТИТЕ МНЕ ТОЖЕ !!!!

Гость
26 ноя 2021 в 17:46

а контракт что-ли не покрывает расходы и прибыль транспортной компании?
люди добрые что творится то!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чо?
26 ноя 2021 в 18:07

Иногородних узбеков навезут?

Гость
26 ноя 2021 в 18:08

Действительно, хватит бардака с маршрутками когда сплошные ДТП. В соседней Твери именно маршрутки уничтожили муниципальный транспорт. Сначала загнулся трамвай,затем троллейбус. По городу теперь ездят только ПАЗики. Вы,защитники маршруток хотите как в Твери,Да? Нужна прозрачной по расписанию работа городского транспорта. И хватит бардака. Надеюсь что перевозчики из Москвы и Санкт-Петербурга которые приедут не вместо ярославских перевозчиков, а в дополнение, решат эту задачу которую перед ними поставил уважаемый Михаил Яковлевич Евраев. Нужны большие автобусы. Кстати, кто не знает откуда взялся ПАЗ, а именно - ПАЗ 652 был первым автобусом, разработанным для перевозки сельского населения. Да, именно сельского, т.к. на тот момент весь автобусный автопарк имевшийся у Советского Союза был предназначен для перевозки людей в городской местности.К 2020 году самым востребованным автобусом в России остаётся ПАЗ-3205. Это звучит как диагноз: разработанная полвека назад машина для перевозки колхозников в XXI стала основным общественным транспортом во многих городах России. И ПАЗ превратился в движущуюся метафору экономического кризиса перевозок пассажиров в регионах. Так что нужна реформа и большие автобусы. Городские автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:13

Уводят рабочие места у ярославцев и налоги из ярославского бюджета - все что нужно знать про ярославское* правительство.
(московское)

Гость
26 ноя 2021 в 18:14

и.о. губернатора избавьте ярославцев от этого недоуправления

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:23

Нормальный ход , только За !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2021 в 18:37

Нам нужны свои Ярославские заварили не пойми что совсем все разваливают .

Гость
26 ноя 2021 в 19:08

А ЧТО У НАС СВОИХ НЕ БЫЛО ПЕРЕВОЗЧИКОВ.? БЫЛИ СВОИ И НАРОД ВСЁ УСТРАИВАЛО. ПОКОЙ НАМ ХРЕН ПИТЕРСКИЕ ДА МОСКОВСКИЕ, ПУСТЬ ТАМ У СЕБЯ И ПЕРЕВОЗЯТ.

Ирина
26 ноя 2021 в 19:12

Почитала комментарии...значит подорожает проезд...

Гость
26 ноя 2021 в 19:28

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет. ...
.....
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

Гость
26 ноя 2021 в 19:41

Вот и Ярославль продали, давно уже.Тесно московским тараканам.

26.11.2021г.
26 ноя 2021 в 19:46

Какие-же огромные ДЕНЬЖИЩИ там крутяться !!

Гость
26 ноя 2021 в 19:55

Да чего там оплачивать им аренду жилья. Давайте каждому узбеку купим по отдельной комфортабельной квартире.

Гость
26 ноя 2021 в 20:15

Сами ездим- сами платим)

Гость
26 ноя 2021 в 20:16

А ярославцам, работающим в Москве, Московская область аренду жилья оплачивает?

Гость
26 ноя 2021 в 20:32

Интересно... Заплатить долги ярославским перевозчикам денег нет, а на оплату проживания иногородним водителям деньги есть...

Гость
26 ноя 2021 в 20:42

Мэра к Урлашову в гости на чай.И поскорее.Если сбудется то правда восторжествует.И его друзей туда же.

Гость
26 ноя 2021 в 20:45

А не проще поднять зарплату своим и они работали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:05

Денег заплатить долги местным перевозчикам нет, а на оплату проживания иногородним водителям есть?

Неравнодушный
26 ноя 2021 в 21:37

Пусть " реформатор" всё и всем оплачивает из своего кошелька. Может тогда думать начнёт учиться...

Ольга
26 ноя 2021 в 21:47

добавьте,пожалуйста,еще машин на 21 маршрут!!!!Говорят что уже увеличивали количество автобусов на Резинотехнику,но пока совсем незаметно,т.к вчера ждала автобуса утром 30минут,и столько же вечером.В оба направления автобус был набит битком,даже в19:00 с Резинотехники!!!!!Маршрут 40 к,тоже ездит не пойми как,расписание составлено не для рабочих людей,видимо подстроились под режим работы поликлиники на ул.Маяковского?!А как добираться на работу к 20:00,и с работы после 20:00,тем кто живет на Резинотехнике?!Не один маршрут не продуман!!Невыносимо!!!

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:51

местные перевозчики лодыри и калдыри. всё хотят халявы и людей за скот считают. возят в сараях на колёсах. расписание не соблюдают. постоянные аварии. бардак. никакой дисциплины. хочу везу - не хочу не везу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 22:32

Волчара

Гость
26 ноя 2021 в 23:39

Абсолютно очевидно, что налогов Ярославлю не видать, всё в Москву и Питер. А что мешало контролировать качество перевозок по ранее заключённым с ярославскими перевозчиками договорам? Видимо не в ту сторону налоги шли. Как же это всё мерзко.

Евгений
27 ноя 2021 в 01:01

А куда делись ярославские перевозчики? Почему в автобусах чаще всего кондукторов нет? И почему лиазы вдруг стали пазиками?