Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Засветились в скандалах по стране: в Ярославль приедут новые перевозчики из Москвы и Петербурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
26 ноя 2021 в 07:08

Ранд-транс работает в нашем городе. Это нечто: автобусы все видавшие виды, грязные, постоянно «ломается» терминал для приема безналичной оплаты - перевод на карту водителю. Водители все сплошь с наших южных республик. Ярославцы, готовьтесь и вы к этому(((

Гость
26 ноя 2021 в 07:14

О! Мгогоходовочка...
1. В городе не место частника маршрутчикам...
2. "Нечастники" не справляются (а что бы точно не справлялись можно им не платить...).
3. Заключаем договора (без конкурсов, ибо времени нет) с... ну вобщем-то вы поняли с кем...
Думаю будет и 4-й пункт - передать этим компаниям площади и имущество местных ПАТП-1 и Ярославское АТП... Ну а че?! Нужно же им где то автобусы ставить, ркмонтировать и так.далее?! А местные все равно "не справляются"... Правда "несправляться" им сильно помогают...

Гость
26 ноя 2021 в 07:29

Я надеялась ,что опять наши маршрутки вернут . Нет , теперь будут москвичи и водителЯ из стран - соседей , как правило бестолковые грубияны .

Алевтина
26 ноя 2021 в 07:30

Что и требовалось доказать! Ничего нового не случилось! Прежняя схема мошенничества власти: уничтожали рабочие места предпринимателей и водителей!
Когда же лопнет Ваше брюхо от жадности?

Гость
26 ноя 2021 в 07:44

Еще не один автобус не вышел на линию, а уже вой подняли. Опять все не так. Какая разница, кто будет осуществлять перевозки, если это будет удобно и хорошего качества. Попросите Путина, вернуть Миронова и все будет, прекрасно.

Гость
26 ноя 2021 в 07:56

А мне наплевать, передел рынка или нет.Для меня чтобы по расписанию ездили и оплачивать проездным билетом можно было бы. Я не понимаю, как допустили до муниципальных контрактов тех перевозчиков у кго нет ресурсов? Государство должно тоже нести ответственность, а не переваливать всё на кошельки граждан, вводя маршрутки. Пообдирали нас маршрутки 20 лет. Самый опасный транспорт был, ДТП- ежедневно. Доколе это терпеть было? Притом что ездили они до 7 вечера, а после приходилось стоять по часу на остановке и ждать тех же автобусов. Расписание нормальное сейчас если его соблюдать. И старики теперь не будут мёрзнуть на остановках . Их пенсия что платит им государство не позволяла ездить на маршрутках. тут с пеной у рта маршрутки защищают. А как бы вы посмотрели на то что ваши родители стали бы не дай бог мёрзнуть на остановке ожидая по часу льготного автобуса? Или - своя хата с краю,да?

Потерявшийся дед
26 ноя 2021 в 08:09

Куплю б/у автобус под сарай, не дорого.

Гость
26 ноя 2021 в 08:45

А где примеры скандалов по стране в которых они засветились?

Ирина
26 ноя 2021 в 08:54

Такое чувство, что все спланировано заранее, а мы ведемся!!! Мэр сидит на ж...ровно, а должен быть в сизо, за развал города. Новый губер тащит опять не пойми кого!? Сразу упал ниже плинтуса....

Гость
26 ноя 2021 в 08:58

На хрен нам чужие водители, которые и города то не знают. Нашим то куда деваться. Не чего здесь делать этим гастарбайтерам

Гость
26 ноя 2021 в 09:12

Специально сделали все плохо для народа, чтоб потом своих сюда запустить и показать какие они хорошие. Карманы то ещё не рвутся

26 ноя 2021 в 09:22

Кошмар продолжается! Дальше будет ещё хуже, и дороже для бюджета города! Нас ждут - вонючие автобусы 10 летнего года выпуска, которые ходят раз в полчаса, толкотня на остановках, многочисленные аварии и возгорания автобусов! Маршрутки вспоминаем, как сладкий сон - ходили раз в пять минут, чистые, теплые, уютные. Аварий было по пальцам перечесть, каждая воспринималась, как из ряда вон выходящая. А сейчас, каждый день аварии с автобусами!

Алиса
26 ноя 2021 в 09:35

А налоги эти перевозчики кому будут платить?

Ярослав
26 ноя 2021 в 09:35

Шило на мыло. )

Гость
26 ноя 2021 в 10:00

Все эти фокусы гос.напёрсточников видны как на ладони. Ликвидировали старую транспортную систему, которая в основном всех устраивала, и протолкнули на рынок перевозок своих да наших московских, питерских перевозчиков.

Гость
26 ноя 2021 в 10:07

Из всего предложенного властями есть только одна светлая мысль:
- С действующими перевозчиками договоры перезаключат — они продолжат работать, но будут обслуживать то количество маршрутов, НА КОТОРОЕ У НИХ ЕСТЬ РЕСУРСЫ.
Но сразу возникает вопрос, а как признавали победителей в конкурсе, если у них уже тогда не было ресурсов? Обещали купить? Так и я так могу пообещать, не имея ни одного ТС в наличии. Получается коррупционная составляющая? Или я что-то путаю?

Гость
26 ноя 2021 в 10:13

Может Питеру с мАсквой просто выйти из состава РФ? Зачем им гири на ногах?
Они прекрасно без нас проживут! Только и ресурсы, за счет которых они процветают, пусть вернут туда, где они находятся в земле, на земле и в воздухе. Предприятие, работающее в н.п. N, должно налоги все перечислять в местный бюджет. А вот прибыль, которую никто не любит показывать, дабы не платить налоги, перечисляйте хоть в Забугорье.

Кот Леопольд
26 ноя 2021 в 10:14

Следующим шагом будет повышение платы за проезд.

Гость
26 ноя 2021 в 10:15

Лучше бы пришли новые автобусы и троллейбусы, трамваи. Если проезд будет адекватным по стоимости, то мне до лампочки, как называется перевозчик и откуда он.

Кот Леопольд
26 ноя 2021 в 10:18

Каждая московская компания платит налоги по месту регистрации, то есть в Москве. С каждой новой "московской компанией" Ярославль нищает.

26 ноя 2021 в 10:18

Бардак продолжается,гайки закручиваются всё туже,пока резьба не сорвётся.А вот когда это произойдёт? Я думаю ,до тех пор,пока не начнут загонять всех,как скот - в загоны.

26 ноя 2021 в 10:21

Интересно, а кто нибудь из редакции читает это?

Гость
26 ноя 2021 в 10:23

Давно пора все эти позорные маршрутки убрать. Только большие нормальные городские автобусы.

Гость
26 ноя 2021 в 10:24

Не, нормальный ход, вместо того, чтобы погасить задолженности перед местными перевозчиками, из бюджета будет уходить двойная оплата варягам. Это уже просто капец.

Человек-Мяук
26 ноя 2021 в 10:28

Пора перекрывать вентиль, хотя тогда никто не уедет... 😁

Гость
26 ноя 2021 в 10:30

Мы семьей отказались от ОТ. Передвигаемся на машине, подвозим друг друга. Так безопаснее, быстрее и нервы не мотает. Понятно, что все не могут иметь автомобиль, увы, поэтому ОТ должен работать, но не как сейчас. Реформа фактически убила ОТ Ярославля в угоду финансовым интересам руководителей-варягов. Какой выход? Трудно сказать, пока все что ни делается, получается по Черномырдину (хороший был дядька, думал о России, а не только о Газпроме), хотели лучше, а получилось... Бедная Россия, здесь хоть когда-нибудь будет нормальная жизнь? Сейчас даже до уровня СССР не может дотянуть, если рассматривать все в комплексе: промышленность, общество, образование, медицина, наука.

123
26 ноя 2021 в 10:32

Смеюсь на весь офис, новый губернатор прокис быстрее чем молоко.

Светлана
26 ноя 2021 в 10:47

Пора уже всему городу подать в суд это ухудшение условий . У нас что возить некому пассажиров было ? Или жаловались просили -умоляли решить этот вопрос ? Взять вышвырнуть на улицу местных перевозчиков и привести чужих .

123
26 ноя 2021 в 10:52

За 1,5 месяца новый ИО губера сделал три вещи, заболел ковидом и два раза лажанул. Вот рассуждаем снег будут убирать в этом году или снова неожиданный аукцион с единственным победителем будет по причине "они не справляются и это не потому, что мы им не платим" Не хотел переезжать, но видимо придется.

Гость
26 ноя 2021 в 10:59

Саботаж хапуг-маршрутчиков не удался. Надеялись они додавить,держали и платили своим бывшим водителям. думали, что опять вернётся всё к старому,да? Не вернётся! Хватит! Натерпелись мы вас! ИО губернатора нашел правильное решение- пригласить в область крупных перевозчиков, И надежных у кого есть ресурсы. И те кто будет работать по расписанию, а не до 7 вечера. А те, кто не справился с перевозками пусть идут "лесом". Кстати, я бы тоже купил б/у автобус дёшево на дачу в качестве сарая.

Гость
26 ноя 2021 в 11:03

Вместо того что бы развивать свои ПАТП, АТП их разваливают и тащат прикормленных частиников, с которых потом скорей всего и спрашивать качественное выполнение обязательств никто не будет, а если и будут то мы об этом не узнаем и для нас ничего не улучшится.

26 ноя 2021 в 11:03

Мне кажется что они долго не продержаться.Из за подвижного состава,условий работы,зарплаты,культуры вождения.

Гость
26 ноя 2021 в 11:04

Давно пока убрать ПАЗики и газели с городских маршрутов и поставить полноценные автобусы

Андрей
26 ноя 2021 в 11:06

Прикольно, водители будут работать на вахте, хорошо пить, есть, отдыхать))) Ну как вообщем современные таксисты, ужассс

правда
26 ноя 2021 в 11:12

шило на мыло....бардак продолжается.... уже хуже некуда!....полный развал во всех сферах.,ни в одной области такого развала нет., потому что нет хорошего хозяина !

Vit
26 ноя 2021 в 11:51

Без конкурса? А куда делись маршрутки и водители которые до транспортной реформы возили горожан? Какой смысл оплачивать проживание иногородних, платить за это деньги налогоплательщиков, а местных водителей оставлять без работы? Зачем вообще было что то менять? Хватит дербанить город

Витя
26 ноя 2021 в 11:52

Ни одного голоса Евраеву. Пусть катится обратно в свою москву

Житель
26 ноя 2021 в 11:59

Поистине идиотизм руководства безграничен. Была нормальная схема, но кому то помешала.

Гость
26 ноя 2021 в 12:14

Если придут Московские и Питерские извозчики,то к нам хлынут отработанные по полной автобусы,списанные в этих городах.Если нет в бюджете денег платить местным 2 перевозчикам за льготников,как-то странно дополнительно набирать перевозчиков .Им чем они платить собираются?Повышением цен на проезд?Похоже,что и Евраев ничего не решает,все до него решено.

Гость
26 ноя 2021 в 12:33

О! Губернатор питерский и перевозчики питерские пошли! Был бы из Красноярска, пошли бы красноярские! Вот и питерский автохлам пристроен! Чудеса да и только! Как же вы надоели🙈

Алексей
26 ноя 2021 в 12:52

Ужас. Город захватывают москвичи и питерцы на подсосе. Вообще не понятно, в чем проблема взять кредит на автобусы/электробусы и организовать единую муниципальную систему с одним собственником - муниципалитетом. В соседней, Вологодской области изготавливают отличные электробусы, можно же с ними договориться на выгодных условиях. В этой же схеме участвует несколько перевозчиков с какими-то Пососянами во главе, зачем их пускать в город?

Сергей
26 ноя 2021 в 12:52

Передел рынка осуществлён! Что и требовалось доказать. Сначала тротуарная плитка из Москвы, потом мусор, потом заборы с остановками, потом списанные автобусы с тролейбусами, теперь транспортные кампании. Хорошо бы ещё часть бюджета Москвы получить, хотя бы миллиардиков сто.

Гость
26 ноя 2021 в 13:11

Гнать поганой метлой из города всех иногородних чиновников вместе с Волковым и гнать из города всех перевозчиков-чужаков! У нас свои есть!

Гость
26 ноя 2021 в 13:19

в общем, для тех кто не понял этого сразу и с рычанием отстаивал реформу ОТ и перспективы развития летающих трамваев, хочу сообщить, что в складывающих обстоятельствах, так ненавидимые и многократно оплеванные вами "ведра с болтами" станут ЕДИНСТВЕННОЙ возможность переместиться из точки А в точку Б.
ИМХО

Гость
26 ноя 2021 в 13:28

Верните всё как было и идите в жопу со своими иногородними наймитами! И Волкова поставьте мойщиком ярославских маршруток!

Ольга
26 ноя 2021 в 13:29

Главное чтобы цена от этих перевозчиков небыла, как в Москве или Питере

Молодец Миша, как в лужу пернул

Гость
26 ноя 2021 в 13:38

три троля, создают видимость поддержки этого бардака...
но впечатление, что их много.
так и живем.

Гость
26 ноя 2021 в 13:44

Вы ждали что бездарный царь пришлёт нам толкового управленца областью. По хорошему пора бы уже восстать против этой системы посаженцев царских. Разве это не снизводит нас до уровня быдла, которым управляет неизвестный ни кому дядька?! Руководить областью и городом должны местные мужики. Вот только царь этого не допустит.

Гость
26 ноя 2021 в 13:47

Почему наши местные не объединились в транспортную компанию? Да все просто. Имея 2-3 автобуса хозяин покупал себе и родным квартиры, машины. У нас в подъезде жил такой. пока не разжился. Зачем ему объединяться? Он и так жил очень даже хорошо. Перспектива? Какая такая перспектива, все сегодняшним днем живут. Естественно это все деньги мимо госкармана. А следовательно, надо их перенаправить в свой карман. Для этого провести реформу ОТ, заботы о пассажирах здесь нет от слова вообще! Псевдозабота как ширма для проведения операции "А ну-ка, отниму!"

Гость
26 ноя 2021 в 14:06

Волков с губером .определитесь..либо дороги с тратуарам убирайте от наледи...Хватит гнать из Питера и Москов водил. Опять готовят теплое местечко. и казённые деньги для друзей ..За три года понаехавших цирк продолжается...И разбрасывание нашими деньгами